Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив БЕСПЛАТНО из регионов по телефону
8-800-200-09-34
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 543-47-96
Объединённый новостной выпуск N 95, 10 июля 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Лето...

Пора отпусков в разгаре.
И только этим объясняется то, что перерыв в новостях составил ровно месяц.

Как и все честные люди, отработавшие сезон в сырой, слякотной, пробочной, местами очень опасной Москве - наши сотрудники потянулись в тёплые места России и не очень... И в этой связи поговорим. О купальных костюмах? Нет. Об умопомрачительной цене нашего очень ненавязчивого курортного сервиса? Нет. Мы посвящаем этот выпуск электронным девайсам, призванным обеспечить комфортный отдых с одной стороны и безопасности всего нажитого, оставляемого на волю Аллаха и присмотр соседей - с другой стороны. А соседи имеют, к сожалению иногда, и недобрые намерения. Но не будем о грустном, а начнём по порядку.

Хоть на дворе и лето, нам есть что поведать о своих новинках....

 

 

BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство ГАРДИАН

BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство "ГАРДИАН"
Устройство управляющее охранное GSM (в дальнейшем Устройство) предназначено для круглосуточной непрерывной охраны объектов различного назначения: офисов, дач, квартир, гаражей, хранилищ и т.п. Устройство обеспечивает звонки или передачу коротких сообщений (далее в тексте – СМС) на заданные номера в случае нарушения и/или восстановления «охранных линий».

Подробнее...

 

BM8069D - Устройство расширения входов/выходов

BM8069D - Устройство расширения входов/выходов

Устройство расширения предназначено для использования совместно с охранным модулем Гардиан BM8039D. Устройство расширения предоставляет возможность использовать дополнительные 4 выхода BM8039D (№3-№6), а так же обеспечивает простое подключение датчиков температуры (1-wire) и датчиков дыма ИП212-90 (и подобных). Интерфейс 1-wire дополнен защитой центрального блока от шокового воздействия высоким напряжением.

Подробнее...

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Термостат на DS18B20 и ATmega8

Термостат на DS18B20 и ATmega8

Это простой термостат на основе термодатчика DS18B20 и мк ATmega8 выводящий информацию на 7-сегментный 4-х разрядный индикатор. Имеет следующие характеристики: Диапазон -55,0..+120,0 градусов Точность 0,1 градус Установка гистерезиса 0,1 до 20 градусов Индицируется 4-е знака Питание от 8 до 15 вольт (до 30 максимум) От любого источника Или 5 вольт от стабилизированного Потребляемый ток 40..120 ма Цвет индикатора зеленый Большие цифры 1,5 см Выносной датчик DS18B20 Режим охлаждения Выход слаботочный, релейный или симисторная оптопара Реле переключающее НР НЗ до 1а 125вольт Оптопара не комплектуется (симистор 400 вольт 0,1 ампер) (Мощное реле или симистор напрямую подключенные к сети 220 и более вольт гораздо безопасней налаживать отдельно от цифровой части, в состав набора они не входят и выбираются в зависимости от поставленных задач) Подробнее...

Программируемый контроллер заряда аккумулятора

Программируемый контроллер заряда аккумулятора

Срок службы аккумулятора сильно зависит от правильности режима его заряда. Перезаряд аккумулятора не менее опасен, чем глубокий разряд. Программируемый контроллер заряда позволяет правильно и безопасно заряжать аккумуляторы. Пользователю предоставляется возможность самостоятельно установить режим заряда, исходя из требуемой задачи, типа аккумулятора, его напряжения, окружающей температуры и.т.д. Возможные применения для контроллера заряда: в необслуживаемых системах для заряда аккумуляторов (рекомендуется совместное использование с SDC0009); для постоянного подзаряда аккумуляторов в процессе их хранения, например, свинцовых автомобильных аккумуляторов и т.д.; Подробнее... Все наборы Чип-Дата...

Миниатюрные встраиваемые вольтметры EK-SVH0001

Популярные миниатюрные встраиваемые вольтметры EK-SVH0001 теперь стали еще ярче и краше. Представляем вам три новых варианта исполнения вольтметров с ультра яркими индикаторами - желтый, голубой и белый.

На вкус и цвет, как известно, трудно подобрать товарища. Его попросту может и не быть. Вот и с индикаторами точно так. А чтобы не возиться самому с подбором индикаторов - мы предлагаем давно известные и популярные миниатюрные модули-вольтметры с ярко голубым, ярко белым или ярко жёлтым индикатором. Как и ранее, эти вольтметры выпускаются на два диапазона напряжений: от 0 до 9.99 Вольт и от 0 до 99.9 Вольт. Подробнее...

Набор ЧИП стабилитронов, корпус SOD-80, 11 номиналов по 5 шт

Набор ЧИП стабилитронов, корпус SOD-80, 11 номиналов по 5шт

 

BZV55C2V7 - 5 шт. BZV55C3V0 - 5 шт., BZV55C3V3 - 5 шт., BZV55C3V9 - 5 шт., BZV55C5V1 - 5 шт., BZV55C8V2 - 5 шт., BZV55C10V - 5 шт., BZV55C22V - 5 шт., BZV55C30V - 5 шт., BZV55C33V - 5 шт., BZV55C56V - 5 шт..

Смотреть на сайте ...

ТВ-тюнер Gotview GOTVIEW USB 2.0 Master с 3D анаглифными очками в комплекте

ТВ-тюнер Gotview GOTVIEW USB 2.0 Master с 3D анаглифными очками в комплекте

ТВ-тюнер позволяет осуществлять прием и запись: аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2; аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона с поддержкой стереозвука; С помощью ТВ-тюнера можно производить оцифровку звука и видео с внешних аналоговых источников (видеомагнитофоны, видеокамеры, кассетные магнитофоны, плееры). Наличие автоматического определения видеостандарта необходимо для использования тюнера в таких программах, как Windows Media Center, которые не позволяют выбирать видеостандарт для каждого канала. Благодаря интерфейсу USB 2.0 тюнер можно использовать на десктопах, ноутбуках и нетбуках. В качестве бонуса в комплектацию тюнера входят 3D анаглифные очки в пластиковой оправе, которые предназначены для просмотра 3D анаглифных телепередач, фотографий и фильмов. Для создания объемного изображения ТВ-программ необходимо использовать тюнер и программу GOTVIEW PRO (начиная с 521 версии), в которой задействуется внешний анаглифный фильтр, входящий в комплект с тюнером и являющийся разработкой нашей компании. Смотреть на сайте ...

СНОВА В ПРОДАЖЕ

Гравировальная машинка Practyl MG130 (дремель)

Гравировальная машинка Practyl MG130 ("дремель")

Для резки, шлифовки, заточки, полировки. Напряжение питания - 220 В, мощность - 130 Вт, Скорость холостого хода - 8000-30000 об/мин, патрон цанговый 3.2 мм, масса - 1.3 кг.. В кейсе. В наборе много (в первых партиях их было-100!, но кто не успел на первые поставки, могут приобрести эти предметы отдельно) предметов: войлочные круги, сверла 3,2 мм, шлифовальные круги на валу различного профиля, вулканитовые отрезные круги различных толщин, держатели для кругов, круглые металлические щётки на валу, боры, цилиндрические насадки из наждачной бумаги на резиновый вал (d.15 мм), мелкозернистый точильный камень (10х10х20 мм). Без гибкого вала. Подробнее...

Гравёр с насадками, гибким валом и 200 всевозможных насадок ("дремель")

Гравёр с насадками, гибким валом и 200 всевозможных насадок ("дремель")
Питание 220 Вольт, 130 Ватт, 8000 - 33000 оборотов в минуту, длина гибкого вала 105 см.
Ппрекрасный, подарочный практически, набор из гравёра с гибким валом, в футряре с ящичками, с возможностью подвесить этот девайс в мастерской. В наборе много предметов: войлочные круги, сверла, фрезы, шлифовальные круги на валу различного профиля, вулканитовые отрезные круги различных толщин, держатели для кругов, круглые металлические щётки на валу, боры, цилиндрические насадки из наждачной бумаги на резиновый вал, мелкозернистый точильный камень. Всего 200 предметов. В комплекте ГИБКИЙ ВАЛ.

Подробнее..

Миниатюрные цифровые встраиваемые амперметры (до 50А) постоянного тока. Красный или зелёный индикатор.

Миниатюрные цифровые встраиваемые амперметры (до 50А) постоянного тока. Красный или зелёный индикатор.

Модуль предназначен для измерения постоянного тока в одной полярности. Для корректной работы амперметра необходимо использовать любой шунт на ток 50А номинальным напряжением 75мВ. Шунт в комплект не входит. Измерение тока и питание модуля возможно от одного источника. При питании модуля напряжением более 20В, рекомендуется установить радиатор, прикрепив его к крепежным отверстиям модуля или наклеив герметиком на интегральный стабилизатор 78M05.

Смотреть...

С ног на голову!
 

Безумный мир

Несколько выпусков тому назад, мы цитировали достаточно серьёзный источник, а именно :"....По данным Международного валютного фонда (МВФ), экономика Китая уже в 2016 году может обойти ВВП США в реальном выражении, сообщает Интерфакс со ссылкой на издание MarketWatch." И вот сегодня я зашёл на сайт как бы серьёзного издания РБК и вижу в РУБРИКЕ "Безумный мир" эту заметку. Воспроизвожу полностью:
Женщина поймала выпавшего с 10-го этажа ребенка

В Китае двухлетняя девочка чудом избежала смерти, выпав из окна 10-го этажа небоскреба прямо на руки случайной прохожей. В результате 31-летняя Ву Юпин сломала руку, а ребенок выжил, но находится в критическом состоянии. Об этом сообщают британские СМИ.

Происшествие имело место в субботу, 2 июля, в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян на востоке Китая. Оставленный родителями без присмотра ребенок забрался на подоконник открытого окна небоскреба и сорвался вниз.

К счастью, проходившая мимо здания Ву Юпин заметила падающую девочку и бросилась к дому, чтобы поймать ее. Маленькая китаянка упала на свою спасительницу, сломав ей левую руку, а затем — на землю. В итоге ребенок выжил, но медики зафиксировали у нее внутреннее кровотечение. В настоящее время девочка находится в критическом состоянии.


Состояние здоровья Ву Юпин не вызывает опасений. По словам врачей, женщина сильно рисковала: падающий ребенок мог ударить ее по голове или спине, в этом случае она могла умереть или же остаться парализованной до конца жизни. Китаянку, ставшую настоящим национальным героем, показали по телевидению, а в больнице ее будут лечить бесплатно. Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/04/07/2011/603789.shtml

 

И тут же, как бы невзначай, для полноты картины безумного мира это:

Статьи по теме:

- В Москве женщину с младенцем выбросили из окна

- В Петербурге нашли виновного в гибели ребенка от падения глыбы

- Шокирующая история произошла в республике Алтай. Младенец умер, напившись грудного молока пьяной матери

 

 

Что это? В чужом глазу... Там что-то про бревно ещё говорится.... Но даже и оно здесь не при чём. В первом случае - про героизм, в последующих: по по...изм (вставить буковки исходя из своей оценки происшедшего), дебилизм и садизм, ничего общего с национальной героиней Китая не имеющего. И очень жаль, что эти три действительно безумных события случились на одной территории, именуемой - Россия...