Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Объединённый новостной выпуск N 87, 17 апреля 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Токач Фидель на борту многоразового космического корабля БУРАН. Космодром Байконур, октябрь 2007 года.

На днях, а именно 16-го апреля мировое сообщество с чуством глубокого удовлетворения широко отметило в узких кругах День Рождения.... да что там День Рождения?! ЮБИЛЕЙ - первые 50 лет в жизни известного испытателя космической техники, экспедиционера 2007 года на Байконур, "барона Мюнхгаузена" конструкторско-технологического факультета Томского Института АСУ и Радиоэлектроники (ТИАСУР), заядлого рыбака - знатного щуковеда и сомозная, блистательного метателя блёсен, ярого противника курения, алкоголя и всего того, что этому сопутствует, мотогонщику, блиставщему в юности в тундре Норильска, а ныне известного тойотовода (Прадик), электронщика со стажем в 50 лет, великого друга абхазского народа, величайшего сподвижника и застрельщика скалолазания, покорителя всех Красноярских и близлежащих Столбов, первопроходца многих сибирских рек и водоёмов, ужастно "зелёного" в смысле охраны любимых лесов, рек и полей и вечно молодого душой лучшего друга нашего интернет-магазина Токача Фиделя Викторовича. Друзья, товарищи и товарки, сослуживцы и просто друзья по жизни от всего сердца поздравляют нашего дорогого друга Фиделя с Днём Рождения и желают очередные пятьдесят лет прожить в добрейшем здравии и добром рассудке, искромётно, широко и в полном согласии с самим собой. Желаем тебе счастья в семейной и личной жизни! С Днём Рождения, дорогой друг!

КАТЕГОРИЧЕСКИ НОВОЕ В НАШЕЙ РАБОТЕ
Новый классификатор продукции на сайте DESSY

ВНИМАНИЕ!
Новый классификатор!

Ассортимент в нашем интернет магазине распределен по категориям в соответствии с новым Классификатором товаров. На первых порах вполне возможно будет сложно найти в привычных местах привычные вещи. Но.... но наш каталог стал более структурирован, появилось много новых рубрик, которые никак не вписывались в предыдущую модель, кое-что, например раздел "Средства разработки электронной техники" ужался. Надеемся, что временно. Очень надеемся, Екатерина, что это временное явление! :)

НАПОМИНАЕМ: Только по 19-е апреля включительно снижены цены на 4 замечательные, на наш взгляд, вещи:
Цифровой радиоприёмник DEGEN DE1103, Комплект из 3-х независимых розеток 220 вольт с управлением по радио от одного пульта, Штангенциркуль с цифровой индикацией, Микроскоп 60-ти кратный, миниатюрный

НОВОЕ В НАШЕЙ РАБОТЕ
В продаже светодиодные линейки

НАЧИНАЕМ РАБОТУ ПО НОВЫМ КАТАЛОГАМ
Благодаря договорённостям, достигнутым с рядом организаций, мы начинаем работать с новой продукцией, а так же с хорошо уже известной Вам, но с возможностью предоставления Вам минимальных оптовых цен. Мы не ставим заранее никаких условий, типа - берёте 100 микроскопов - цена будет такая. Каждая сделка индивидуальна, каждый покупатель - нам дорог. Поэтому руководствуемся здравым смыслом и желанием получить взаимную выгоду. Для обратной связи используем новый, подчёркиваю, только этот: opt[пёс]dessy.ru При написании письма собаку и квадратные скобки замените на символ электропочты. Для тех, кто не знает --> @
Новые каталоги располагаются в разделе прайс-листов. Сегодня мы Вам предлагаем ознакомиться с новинками по темам: Микроскопы оптические, видеомикроскопы Паяльники газовые, горелки, принадлежности к ним Наборы инструментов, вспомогательные инструменты для пайки Паяльники электрические (пайка, выпайка), электрические оловоотсосы Нагревательные элементы, жала, насадки к паяльникам, фенам Паяльные станции (монтаж, демонтаж, станции HOT AIR) Паяльные принадлежности, оловоотсосы, дымоуловители и т.д. Клеевые пистолеты, клей, Термофены, насадки к ним. Смотреть всё, что относится к паяльному искусству...
Кроме этого, открываем для себя и Вас новую тему: светодиодные линейки, ленты, лампы. Новинки представлены темами:
Ленты светодиодные, Светодиодные автомобильные лампы , Блоки питания для светодиодных лент Контроллеры с пультами ДУ для светодиодных лент
Линейки светодиодные для LCD, Линейки светодиодные герметизированные. Подробнее ознакомиться...

Начинаем работу по пультам!

ПУЛЬТЫ ДУ
Начато сотрудничество со сторонними специалистами в области дистанционных систем управлений бытовой электроники в самом широком смысле: от телевизоров до вентиляторов, от аудиоцентров до гаражных ворот. Поскольку количество актуальных пультов являет собой количество в несколько тысяч и приближается стремительными темпами к десяти тысячам, работа строится таким образом: Вы присылаете на электронный адрес запрос на пульт с точным указанием аппарата, которым он управляет и (весьма желательно!!!) модель пульта... Специалист в Вами связывается и решает Вашу проблему... Напоминаем, много пультов уже в продаже, но, безусловно, список этот не всеобъемлющ. Адрес отдела пультов pult[пёс]dessy.ru При написании письма собаку и квадратные скобки замените на символ электропочты.

ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА
Ультратонкие PCB реле FINDER 34 серии

Ультратонкие PCB реле FINDER 34 серии

34 серия ультратонких реле предназначена для монтажа непосредственно на печатную плату или через розетку.
В данную серию входят как электромеханические, так и твердотельные реле.
В настоящий момент в продажу поступили электромеханические реле серии 34:
345170050010, 345170240019
Подробнее... 

РОБОТОТЕХНИКА

Роботизированная платформа Pololu 3pi Robot

Набор робототехники Робот Robokids 2
Набор робототехники IE-SOCCER ROBOT KIT

На склад поступила новая продукция TAMIYA

Построй своего робота 

На склад поступил большой ассортимент продукции всемирно известной американской компании POLOLU.
Основными продуктами являются небольшие электронные модули и блоки управления движением роботов, а такие элементы как редукторы, макетные платы, робототехнические наборы, идеально дополняют её ассортимент. Большинство компонентов используется для домашней и образовательной робототехники.

Хитом продаж компании является роботизированная платформа Pololu 3pi Robot, которая разрабатывалась как автоматизированное устройство для участия в соревнованиях по преодолению препятствий и скоростному следованию по линиям.

Робот является превосходной платформой для новичков и людей, изучающих робототехнику с опытом программирования на языке C. В основе данной платформы лежит микроконтроллер Atmel ATmega328P работающий на тактовой частоте 20 МГц и имеющий встроенную память 32 KB flash, 2 КБ RAM, 1 КБ EEPROM. Популярный и бесплатный WinAVR GCC C/C++ компилятор отлично работает с роботом Pololu 3pi, а программа AVR Studio от компании Atmel предоставляет комфортную среду разработки и обширный набор программных библиотек. Робот также совместим с популярной бесплатной средой Arduino.

Робот состоит из платформы, двух металлических мотор-редукторов, пяти отражающих сенсоров, LCD дисплея, зуммера, трех кнопок под управлением C/C++ программируемых ATmega328 микроконтроллером.

Платформа имеет небольшой размер, диаметром 9,5 см и весом 83 г (без батареек). Система питания выдает на моторы постоянного тока 9,25 В независимо от уровня заряда батареи. Регулирование напряжения позволяет роботу Pololu 3pi развивать скорость до 1м/с и в тоже время позволяет делать точные повороты и вращения.

Несмотря на свою законченность, конструкция робота Pololu 3pi позволяет обновлять и дорабатывать его из компонентов, которые в большом ассортименте присутствуют у нас на складе. Добавляя различные датчики и сенсоры можно значительно расширить возможности платформы.

Для программирования потребуются внешний AVR ISP программатор, например, Pololu AVR USB, который приобретается отдельно и 4 батарейки AAA (в поставку не входят).

Руководство пользователя и программное обеспечение можно скачать на сайте производителя. Посмотреть весь ассортимент продукции Pololu


На склад поступила новая продукция TAMIYA

Для юных техников и любителей создавать удивительное из простых и недорогих комплектующих, мы предлагаем популярные модели редукторов и колес от известной японской компании.

TAMIYA - лидер по производству масштабных и радиоуправляемых моделей, обучающих наборов по робототехнике и аксессуаров для моделирования. Эти комплектующие идеально подойдут для конструирования собственных моделей и помогут изучить основы механики и робототехники. Просмотреть всю продукцию TAMYIA. Подробнее...

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Инструмент для зачистки, обрезки проводов и формовки выводов

Обжимной инструмент и принадлежности

Инструмент уважающих себя профессионалов

На склад в широком ассортименте поступил профессиональный инструмент для электроники торговой марки KNIPEX:
KNIPEX – это широкая линейка моделей и типоразмеров инструментов, конструкция которых до мельчайших деталей продумана и проверенна на практике. Инструменты KNIPEX соответствуют высшим требованиям по производительности, эргономике и сроку службы.
Инструмент для зачистки, обрезки проводов и формовки выводов
Инструмент для заделки проводов в кросс
Обжимной инструмент и принадлежности
Весь инструмент на сайте...

Автомобильный видеорегистратор HVR-1027

Автомобильный видеорегистратор HVR-1027

Запись идёт по кольцу. Длительность "кольца" задаёт режиссёр, т.е Вы - 2/5/15 минут.
Технические параметры: - 3,5-мегапиксельная 1/4 цветная CMOS матрица - угол обзора – 120 градусов - возможность задавать разрешение 1280х720, 848x480 или 640х480 - частота кадророй развёртки - 50/60 Гц - питание от прикуривателя - карта памяти SDMMC до 32Gb - встроенный LCD монитор дает возможность просматривать видео прямо из видеорегистратора - меню на русском и английском языках - запись и воспроизведение звука - возможность подключения к ПК через USB - встроенный Li-Ion аккумулятор - установка и запись даты - питание регистратора от бортовой сети 12-24 Вольта.

Подробнее...

Литий ионные аккумуляторы для ноутбуков, нетбуков и прочей портативной техники

Литий ионные аккумуляторы для ноутбуков, нетбуков и прочей портативной техники

Сегодня этот раздел пополнился тремя типоразмерами:
ICR14250B 3,6 V 300 mAh
ICR17500B 3,6 V 1200 mAh
ICR18500B 3,6 V 1400 mAh
Перейти в раздел...

 

Новые модели токовых клещей MASTECH

Новые модели токовых клещей MASTECH

MS2007B - сверхлегкие токоизмерительные клещи MASTECH соответствуют стандарту IE 1010-1 и IEC-1010-2-0320600V CAT III. Они имеют высокую чувствительность и предназначены для измерения силы переменного тока.
MS2108 - это многофункциональный карманный измерительный комплекс, позволяющий проводить измерения большого количества параметров электрической сети. Прибор полностью соответствует стандартам электробезопасности IEC61010-1 и IEC61010-032. В токовых клещах MS2108 предусмотрена подсветка дисплея для читаемости полученных результатов в условиях недостаточной видимости. Подробнее...

Лазерная установка LASER F1

Лазерная установка LASER F1
LASER F1 - прибор, который создает эффект неба с двумя тысячами разноцветных точек в движении, мигания неба или рассеянного фейерверка. Он может украсить школьную или корпоративную вечеринку, дискотеку, бар, ночной клуб, театр, комнату, презентацию, юбилей или свадьбу, для детей поможет сделать день рождение незабываемым, а для влюбленных превратит обычное помещение в романтическое место с иллюзией ночного неба.
Высокая стабильность и длительный срок службы. Изысканный внешний вид, простота установки и контроля. Напряжение: AC 110/230 V Номинальная мощность: 10 Вт 2 цвета лазера: Зеленый цвет, длина волны: 532 нм, мощность: 30 мВт (20 мВт-50 mW) Красный цвет, длина волны: 650 нм, Мощность: 120 МВт (80 мВт-150 mW) Режимы: активация звуком и в автоматическом режиме. Регулируемая скорость движения. Охлаждение установки. Размер: 130х 92х 52 мм Вес: 1000 г
В школах скоро экзамены и заием выпускной... Подарите себе и выпускникам праздник!
Подробнее..

Газовая горелка (насадка) с пьезоподжигом

Газовая горелка (насадка) с пьезоподжигом.
У нас достаточно уже всяких газовых карандашей. Надо часто чего-то помощнее. Вот оно как раз тут по случаю и нашлось: встречайте - газовая горелка-насадка с пьезоподжигом. На сайте есть ролик про то, как она работает.Можно посмотреть, а потом и принять правильное решение.

Подробнее...

НОВИНКИ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ НАБОРОВ

Электронные блоки и модули

Просмотреть всю линейку мультимедийных устройств и таблицу сравнения функциональных свойств...

Электронные блоки и модули
Семейство мультимедийных наборов растёт и множитсяю К лету же готовимся!
MP2203 - Мультимедийная микросистема: AM, FM, USB, SD, iPod / iPhone, темброблок, ДУ. MP2203 позволяет проигрывать звуковые файлы, записанные в формате MP3, WMA на любом USB-носителе, SD карточке или вашем iPod/iPhone, при подключении к специализированному разъему iApple. На борту модуля установлен цифровой AM/FM тюнер. Модуль имеет коммутируемый линейный вход, что позволяет использовать его в качестве предварительного усилителя с возможностью регулирования уровня входного сигнала и эквалайзером с предустановками: рок, классика, норма, поп. Для реализации функций управления звуковым сигналом используется аудиопроцессор с цифровым управлением TDA7314. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск. Подробнее...

MP3503I - USB MP3/WMA плеер, темброблок. Подробнее...
MP2103DIF - Мультимедийная микросистема MP3 / WMA / FM тюнер / BLUETOOTH. Подробнее...
MP3503DAIS - AM / FM тюнер, USB / SD MP3 / WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ. Подробнее...
MP3503DAI - AM/FM тюнер, USB MP3/WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ. Подробнее...
MP3503DFI - FM тюнер, USB MP3 / WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ. Подробнее...
MP903 - Цифровой стереофонический УКВ / FM тюнер. Подробнее...
MP1225 - Цифровой усилитель D-класса мощностью 2х25 Вт. Подробнее...
NT711 - 16-канальное исполнительное устройство для работы совместно с модулем МР710. Подробнее...

 

Просмотреть всю линейку мультимедийных устройств и таблицу сравнения функциональных свойств...

СНИЖЕНИЕ ЦЕН
Клещи для постоянного-переменного тока APPA 30R

ВНИМАНИЕ!

Снижены цены на следующие модели APPA:

APPA 105N
APPA 30R

Приборы профессиональные, не абы что. Цена соответствует качеству!

ХИТ-ПАРАД по итогам прошедшей недели
Новые ручки для аппаратуры

Теперь есть за что потрогать Ваши самоделки

Кроме чёрных и блестящих алюминиевых появились золотые! Хоть это и не 24-х каратное золото, но наши ручки очень и очень могут украсить Вашу аппаратуру. Сегодня это 7 новых типоразмеров. Смотреть...

Кроме парадных золотых ручек у нас появились и замечательные приборные ручечки. Пока это один типоразмер четырёх окрасок: жёлтые, синие, красные и белые... Смотреть...
И дополнены чёрные и блестящие ручки ещё двумя видами. Смотреть...

НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ЭЛЕКТРОНИКИ
 

ГЛОНАСС дождался новой программы

Новая федеральная целевая программа по развитию системы ГЛОНАСС, рассчитанная до 2020 г., будет внесена в правительство до конца этого года. Пока ее создатели обсуждают два варианта развития навигационной системы: продвижение ГЛОНАСС во всем мире либо сокращение программы.

Об этом в пятницу на круглом столе «Космические и навигационно-информационные технологии - перспективное направление инновационного развития России» заявил глава компании «Российские космические системы» (РКС) Юрий Урличич, ответственный за создание и развитие программы ГЛОНАСС.  По его словам, сейчас в ведомствах обсуждаются два возможных пути развития системы ГЛОНАСС. Согласно первому ГЛОНАСС будут продвигать во всем мире. Второй вариант предусматривает сокращение развития программы из-за ограничения в ресурсах. «В рамках этой концепции предусмотрены оба пути, - отметил Юрий Урличич. - И на этапе выработки программы, которая также будет внесена в правительство, надеюсь, в этом году, мы примем окончательное решение, какой из двух путей избрать.

По словам генерального директора федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности ОАО «НИС ГЛОНАСС» Александра Гурко, для того чтобы обеспечить коммерческое использование системы, потребуется три-четыре года. «За это время мы должны запустить механизм саморазвития рынка и разработки приложений, - заявил Александр Гурко. - Мы должны достичь эффекта, при котором тысячи и десятки тысяч различных компаний будут разрабатывать приложения на основе технологий. Сейчас этого эффекта мы не достигли, но пока еще есть немного времени».
[Включив на полную катушку административный ресурс и вывернув карманы налогоплательщиков можно ещё наскрести денег на ГЛОНАСС. Хотя и это будут жалкие крохи по сравнению с тем. что разворовывается на всех этапах и всеми ведоствами, что причастны к этому роспилу проекту. Есть и такое оценочное мнение. Прим. составителя.]

Источник: http://www.russianelectronics.ru


"DESSY" благодарит компанию "РБА-групп" за предоставленную информацию.

Будущее-2050: автомобили смогут разговаривать с домами

Газета Die Zeit публикует интервью с автором книги «Будущее 2050» Ульрихом Эберлем - физиком, занимающимся вопросами инноваций в компании Siemens.

Как, в частности, утверждает автор, в недалеком будущем наручные часы будут снабжены микрочипами, вызывающими врача, если их владелец теряет сознание, электроавтомобили будут управляться органами чувств, а вместо газет люди будут использовать сворачиваемые экраны. «То, что я описываю в книге, уже разрабатывается в лабораториях университетов и в промышленности, - говорит Эберль. - Будущее не приходит просто так, оно создается». «Мы рассматриваем сегодняшний день, развивая на этой основе идеи на будущее». При этом учитываются такие факторы, как общество, здравоохранение, экономика, экология и т.д. «Таким образом, мы целенаправленно разрабатываем вещи, подходящие для использования в будущем».  Будущее науки - за междисциплинарностью, ученые и инженеры будущего будут проходить гораздо более дифференцированное и многостороннее обучение, подчеркивает Эберль.

Особенно важную роль автор видит в дальнейшем усовершенствовании микрочипов. «Производительность микрочипа за 20 лет увеличилась в тысячу раз, - подчеркивает он. - Мощность сегодняшнего лэптопа через 20 лет будет занимать объем величиной с горошину и стоить меньше плитки шоколада. Соответственно расширится и сфера применения».

Если сегодня мы живем в эпоху информатики, то следующей, зарождающейся уже сегодня, станет эпоха, в центре которой будет стоять здоровье - как окружающей среды, так и человека. «Надвигается бум эко-техники, - прогнозирует Эберль. - Одновременно человечество станет старше: в 2050 году каждый третий житель Германии достигнет возраста 65 лет, а каждый седьмой доживет до 80 лет. Потребуются новые решения для того, чтобы человек как можно дольше оставался здоровым».

В 2050 году на Земле будут жить более 9 млрд человек, подчеркивает в заключение автор. Поэтому возрастет роль исключающих отходы замкнутых циклов в самых разных областях жизни.

Источник: http://inopressa.ru