Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Объединённый новостной выпуск N 82, 8 марта 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Это интересно

Наряду с праздником 8-е марта, широко отмечаемом в узком кругу стран, есть ещё разные (кроме критических), Дни Женщин.

Итак, поехали!
Национальный день цветных женщин.
«Национальный день цветных женщин» был установлен по инициативе Национального института цветных женщин (англ. National Institute for Women of Color, NIWC) в 1986 году в Соединённых Штатах Америки.
Позднее институт был переименован и стал называться «Международная ассоциация цветных женщин». Следует отметить, что за пределами Соединённых Штатов «День цветных женщин» почти не отмечается.
Но зато в самих Соединённых Штатах Америки праздник отмечается практически во всех местах, где есть отделения женских организаций, ведь практически во всех подобных образованиях присутствуют женщины-представительницы афроамериканок, испаноамериканок, азиаток и т. д.
«Международная ассоциация цветных женщин» пытается создать содружество коренных жительниц из Африки, Аляски, Азии, Индии, Латинской Америки и Океании. По замыслу организаторов, праздник призван привлечь внимание к проблемам этих женщин, указать на проявления расизма и нетерпимости, а также сделать так, чтобы все человеческие расы узнали друг-друга с лучшей стороны.
«Национальный день цветных женщин» не является нерабочим днём. :(

Международный день сельских женщин
Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности сельских районов. Но, несмотря на это, они зачастую не имеют возможности защитить свое право на землю, получить доступ к жизненно важным услугам, таким как медицинское обслуживание, кредиты или образование. Их жизненно важный вклад в общественную жизнь во многих странах остается невидимым.
Всемирный день сельских женщин (International Day of Rural Women), по крайней мере, один раз в год — призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Проведение этого дня рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. В итоге было решено, что Всемирный день сельских женщин будет отмечаться ежегодно 15 октября.

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин
Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (на других официальных языках ООН: англ. International Day for the Elimination of Violence against Women, исп. Dia Internacional de la Eliminacion de la Violencia contra la Mujer, фр. la Journee internationale pour l'elimination de la violence a l'egard des femmes ) призван обратить внимание на проблему насилия над женщинами во всех странах планеты. Отмечается ежегодно 25 ноября. Дата выбрана в память сестёр Мирабаль, убитых в Доминиканской Республике 25 ноября 1960 года.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции предложила правительствам, учреждениям системы ООН, международным и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, привлекающие внимание общества к проблеме насилия в отношении женщин.

Генеральный секретарь ООН в своих посланиях 2004-2005 гг. говорит, что насилие в отношении женщин крайне распространено, присуще всем культурам и затрагивает женщин независимо от их расы, достатка, происхождения. Женщины сталкиваются с насилием в правовой сфере и в повседневной жизни. Генеральный секретарь ООН отмечает, что на Всемирном саммите в 2005-м году «лидеры стран обязались удвоить усилия по ликвидации всех форм насилия в отношении женщин и девочек».

Мы открыли торговую точку и пункт выдачи заказов!

Мы открыли торговую точку и пункт выдачи заказов!


МЫ В 69-м ПАВИЛЬОНЕ!!!

То, о чём так долго говорили нам наши уважаемые покупатели - свершилось!
С 1-го марта сего года на территории МЯУ (Московской Ярмарки Увлечений) в павильоне 69 открыто представительство нашего интернет-магазина. Здесь Вы можете приобрести практически весь ассортимент наборов ЕКИТ, Чип-Набор, KitLab и, конечно же, Мастер КИТ! Приехали, выбрали, купили. Никаких ожиданий доставки почтой, никаких переплат курьеру (если, конечно, своего времени не жалко). А приехав в Московскую Ярмарку увлечений жалеть о потерянном времени точно не придётся. Ведь это единственный в стране крупный, постоянно действующий торговый комплекс, где наиболее широко представлены все наиболее популярные виды увлечений (хобби). Здесь работают более 120 салонов - экспозиций, где можно не только полюбоваться, но и купить предметы народных ремесел и промыслов, художественного творчества народов мира, рукоделия, авторские наряды и украшения, антиквариат, оружие, картины, гобелены, фарфор, керамику, авторские куклы, редкие книги, монеты, значки, марки, открытки, боны, стендовые и радиоуправляемые модели, цветы и растения из разных стран, экзотических домашних животных, кошки, собаки, птички, аквариумные рыбки, товары для спорта, туризма и отдыха, кино, музыка и игры, а также необходимые подарки и сувениры со всех континентов. Работают салоны сортового чая и кофе, меда и вкусного мороженного, а также отдел праздничной упаковки и недорогое уютное кафе. Как проехать-пройти....
Напоминаем адрес: метро "Преображенская площадь", ул. Краснобогатырская. Трамваи №№ 2, 7, 11, 46, до остановки "Богородский храм" (7-10 минут езды).
Телефон для справок: 8-495-543-47-96. Звоните, уточняйте, приезжайте. У нас ОГРОМНЫЙ выбор всяких домашних инструментов для домашних мастеров.

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Система ДУ с двумя разнесёнными выключателями, управляемыми от одного пульта

Система ДУ с двумя разнесёнными выключателями, управляемыми от одного пульта
В нашем ассортименте достаточно включателей-выключателей, где с одного пульта можно управлять большим числом каналов. Но ведь есть задачки, где требуется прямо противоположное решение - управлять, к примеру, двумя разнесёнными устройствами, но с одного пульта. Для решения подобного рода задач в нашем ассортитенье появилась новая система ДУ, состоящая из одного пульта и двух независимых радиочастотных включателя-выключателя, запитываемых от сети 220 вольт. Системы имеют на выходе реле с нормально разомкнутыми контактами. Но на одном выводе жёлтого цвета у Вас уже будет 220 вольт!. Ток в нагрузке - до 10 Ампер. Подробнее..

Комнатно-уличный термометр с измерением влажности

Комнатно-уличный термометр с измерением влажности TM-1025HC
Хоть зима и закончилась - природа всегда даст нам повод поинтересоваться, а что там, за окном... Для этих случаев отлично подойдёт новая модель термометра.Термометр позволяет измерять уличную температуру от -50 до + 70, комнатную температуру от -10 до +50, комнатную влажность от 10% до 99%. Эта модель имеет подставку для установки термометра на столе, кабель датчика внешних температур порядка 3-х метров. Питается от одной батарейки формата ААА. Подробнее..

Элемент питания ICR18650C 3,6 V 2200 mAh для Li-Ion аккумуляторов ноутбуков

Элементы питания для восстановления Li-Ion аккумуляторов
Не секрет, что огромное количество типоразмеров аккумуляторов для бытовой техники (мобильные телефоны, КПК, всевозможные плейера, навигаторы и т.д. и т.п.) появилось в обилии прежде всего в погоне... нет, не за нашим удобством, а за нашим карманом. И вот летят в помойку ешё вполне работоспособные, но не укомплектованные аккумуляторами гаджеты. И мы покорно и смиренно идём покупать новый девайс... Прекратить эту порочную практику призваты Li-Ion'ные элементы для ремонта батерей. Как правило, в мелких гаджетах используются аккумуляторы с одним элементом. Поэтому Вам в первую очередь надо определить: где находится контроллер заряда (это суперважный элемент - без его наличия (или при неисправности) надо в первую очередь подумать о правильной зарядке аккумулятора.

Сегодня мы представляем вам литий-полимерные элементы. Часть из них уже с контроллерами заряда. Обратите на это внимание. По данным проведённого нами опроса сформировано предложение из самых популярных (для восстановления!) элементов. Встречайте!

ТОП НЕДЕЛИ
Набор элементов для изготовления прибора SC Analyzer 2005

Прошедшая неделе ознаменовалось влётом в топ продаж выверенных, продуманных наборов:

Набор элементов для изготовления прибора SC Analyzer 2005, измеряющего параметры транзисторов. Плата печатная двухсторонняя + все детали. Этот тестер предназначен для идентификации биполярных и полевых транзисторов, а так же диодов, определения типа, цоколевки и измерения таких характеристик как: коэффициента усиления по току (Hfe) для биполярных транзисторов... Подробнее...

Измеритель емкости и последовательного эквивалентного сопротивления электролитических конденсаторов - C/ESR-meter

Измеритель емкости и последовательного эквивалентного сопротивления электролитических конденсаторов - C/ESR-meter.
Прибор предназначен для определения исправности электролитических конденсаторов путем измерения емкости (С) и последовательного эквивалентного сопротивления (ESR) и вывода измеренных значений в цифровом формате на ЖКИ. Пределы измерения: C ………1 - 150000 мкФ ESR …. 0 - 10 Ом Размер платы: 65 х 108 мм.
Можно приобрести как отдельно плату печатную с описанием и прошивкой контроллера, так и плату печатную со всеми радиокомпонентами, описанием и прошивкой контроллера.

Набор деталей для сборки прибора, измеряющего частоту, индуктивность, ёмкость.

Набор деталей для сборки прибора, измеряющего частоту, индуктивность, ёмкость.
Плата печатная двухсторонняя для изготовления + детали Прибор позволяет измерять частоты электрических колебаний, ёмкость и индуктивность электронных компонентов с высокой точностью, а также работает как генератор частот до 1 МГц. Технические характеристики: Напряжение питания, В. 7…14 Диапазон перестройки генератора: 244 Гц…1 МГц Ток потребления в режиме, мА: 17 Период отображения в режиме, сек: F 0,2; 1; 10; L 0,25
На сайте обновлена и дополнена информация по этому устройству. Подробнее...

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Система дистанционного управления (СДУ) RC-12-15.

Система дистанционного управления (СДУ) RC-12-15.

Выбор режимов.15 каналов. Питание 12 В, 15 каналов. Предназначен для построения бытовых систем дистанционного управления.Режим работы "на фиксацию", "на коммутацию", "на удержание" выбирается путем переставления перемычек на плате. Режим можно задать один для всех каналов

На сайте

Очки бинокулярные "Окулист" со сменными линзами 1"5, 2"5, 3"5

Очки бинокулярные "Окулист" со сменными линзами 1"5, 2"5, 3"5

На сайте ...

ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПРОГРАММИСТА
PROG BEEPROG2 - сверхбыстрый профессиональный программатор микросхем с интерфейсами USB 2.0 High-Speed 480МБ/сек и LPT

PROG BEEPROG2 - сверхбыстрый профессиональный программатор микросхем с интерфейсами USB 2.0 High-Speed 480МБ/сек и LPT

Отличительные особенности программатора:
более 59749 поддерживаемых устройств;
русскоязычный интерфейс управляющей программы и файла справки; сверхбыстрое программирование (1Gbit NAND Flash память программируется менее чем за 70 секунд);
колодка с нулевым усилием на 48 выводов, не требующая адаптеров для устройств в DIL корпусе; разъём для внутрисхемного программирования (ISP) с расширенными функциями;
два разъёма для подключения к персональному компьютеру: USB или LPT;
USB 2.0 Hi-Speed совместимый интерфейс до 480Мб/сек;
поддержка высокоскоростного принтерного порта IEEE 1284 (ECP/EPP); встроенный сетевой источник питания на 220В;
удобное программное обеспечение, обновляемое через Internet и совместимое с ОС Windows 95/98/Me/NT/2000/XP/XP64/Vista/Windows7;
возможность подключения нескольких программаторов к одному ПК;
типы поддерживаемых корпусов с помощью дополнительных адаптеров (более 700 моделей): DIP, SDIP, PLCC, JLCC, SOIC, SOP, PSOP, SSOP, TSOP, TSOPII, TSSOP, QFP, LQFP, MQFP, PQFP, TQFP, VQFP, QFN (MLF), HVQFN, SON, BGA, EBGA, FBGA, VFBGA, UBGA, FTBGA, LAP, CSP, SCSP, SOT23, QLP, QIP;
удобные гнёзда для подключения к контуру заземления рабочего места и антистатического браслета;
фирменная гарантия – 3 года. Сертификат соответствия нормам и директивам Евросоюза

Описание программатороа на сайте.

Всё придумано до нас?
 
              Закупка неподходящих деталей для cпутников ГЛОНАСС — вынужденная мера.

     Использование некачественных тайваньских микросхем при сборке спутников «Глонасс» обернулось для бюджета потерями минимум 1,6 млрд руб. — столько стоят два спутника, которые из-за бракованных деталей потеряли возможность передавать навигационный сигнал. Еще два уже готовых и отправленных на космодром космических аппарата пришлось возвращать производителю — «ИСС имени Решетнёва», где в них заменяли некондиционные детали. Между тем импортные комплектующие, не предназначенные для применения в космосе, используются и сегодня. По словам заместителя гендиректора ЦНИИМАШа Сергея Ревнивых, курирующего создание системы ГЛОНАСС от Роскосмоса, это мера вынужденная: в России нужных микросхем не делают, а купить иностранные изделия космического назначения для «Глонассов» исключительно трудно: в отношении товаров, приобретаемых для использования в военной продукции, действуют ограничения Госдепартамента США.
Читать полностью...

 

***** НЕ СМЕШНО! *****

- Послушай, милый, если я выйду замуж, то я потеряю работу.

- Тогда надо держать наш брак в тайне.
- А если у нас появится ребёнок?
- Ну, ребёнку нам, конечно, придётся открыться.

 

Статистика: 40% женщин предпочитают лысых мужчин, - остальные 60% женщин предпочитают волосатых мужчин, но тоже банкиров!

 

Ну и где у нас равенство полов? Мужской праздник гуляем только один день, а женский - целых три!

 

Вечер после праздника 8-е марта. Малыш, подсмотрев дела в родительской спальне, воскликнул:"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"


Пошел покупать жене подарок. Понял что означает обращение - Дорогие женщины...