Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Объединённый новостной выпуск N 74, 27 декабря 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Заканчивается 2010-й год...
Роботы-игрушки
Чудо-подарки - Электронные конструктора ЧУДО КИТ

Каким он был? Ровно таким, каким мы его сделали. Конечно, природные катаклизмы не сильно-то зависят от нашей воли, но что касается результатов нашей работы - то здесь прогресс налицо!
1. Начала регулярно выходить наша интереснейшая :))) рассылка новостей. Раз в неделю с небольшими перерывами на отпуска и некоторы другие неприятности. Лично я подписан на массу новостных рассылок от друзей партнёров. Получаю до 5-ти (!) раз в неделю интересные и не очень новости. Ненапряжно, интернет нынче позволяет получать мегатонны мегабайт. Главное, что б они были интересны получающему. Мне интересно. А Вам? К чему это я? К тому, что после новогодних каникул мы переходим к другому графику. Какому? Читайте наши информационные выпуски.
2. Введён в работу новый раздел. Не электронный, но конструкторский - Раздел LEGO.
3. Произведена ротация кадров в самом интернет-магазине. Надеюсь, оценили положительно!
4. Появился и окреп раздел инструментов и запчастей для ремонта мобильных телефонов
5. Восстал из небытия раздел Системы дистанционного управления для "умного дома"
6. Появилось много Наборов для опытов и экспериментов для детей и детского творчества.
7. Надеемся, Вам приглянулись и Роботы игрушки и Роботы для сборки
8. Ну и наконец - то, о чём так "долго говорили большевики" - создан специализированный раздел КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ
И много-много других более мелких, но отнюдь не менее приятных товарных неожиданностей!

Надеюсь и в наступающем году у нас будет чем Вас порадовать!

LEG0 - лучший подарок ребёнку!
LEG0 - лучший подарок ребёнку!

Чем заинтересовать маленьких непосед, стремящихся познать удивительный мир вокруг себя, точно знает интернет-магазин DESSY. Именно здесь - на страничках нашего каталога поселилась мечта каждого малыша – Лего. Мы поддерживаем мнение психологов, утверждающих, что наиболее полезными для общего развития ребенка являются конструкторы. Именно поэтому мировым лидером продаж увлекательных игр для детей стала фирма Лего.
На сегодняшний день в нашем интерне-магазине можно приобрести конструктор Лего и подарить ребенку удовольствие и радость, а себе минуты спокойствия. Мы предлагаем широкий ассортимент самых различных наборов игр и конструкторов фирмы Lego для детей всех возрастных групп. Что может быть трогательнее и удивительнее, чем вид малыша собирающего конструктор Лего, когда маленькие, еще не совсем послушные пальчики, благодаря упорству, любопытству и настойчивости крохи, складывают из кубиков различных размеров и цветов забавных животных или красочные машинки. Игры Лего учат маленьких первооткрывателей различать цвета, развивают моторику пальцев и тренируют память. Малыш становится более внимательным и усидчивым. Самое главное, что любая деталь конструктора LEGO является абсолютно безопасной для ребенка и выполнена из экологически чистого материала. Для детей постарше в нашем каталоге Вы найдете наборы ЛЕГО с великолепными техническими возможностями.
Подробнее...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ - НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Твердотельное реле CPC1988 способно коммутировать напряжение до 1 кВ

Твердотельное реле CPC1988 способно коммутировать напряжение до 1 кВ

CPC1988J - однополюсное силовое твердотельное реле, выполненное по технологии OptoMOS, с нормально разомкнутым контактом, и способное коммутировать ток до 2,25 А rms при использовании радиатора с тепловым сопротивлением 5°C/Вт. В этом реле применяется технология MOSFET-оптопар, чтобы обеспечить напряжение изоляции вход-выход 2500 В rms.

Подробнее...

НАШИ НОВИНКИ
Зарядное устройство для IPhone, IPod.

Зарядное устройство для IPhone, IPod.
Империя Стива Джобса во всём идёт своей дорогой. Естественно, это не могло не коснуться и зарядных устройств. Естественно, алчная империя не упустит момента, что б за тривиальный зарядник не рубануть сотню баксов. Но на счастье всего мира есть мировая промышленная империя - Великий и могучий Китай. Которому что космонавтов в космос послать, что сделать качественные IPad - всё едино и всё возможно. И вот вакуум доступных зарядных устройств для IPhone, IPod перестал быть таковым. Встречайте: Зарядное устройство для IPhone, IPod.
Комплект для работы как с бытовой сетью, так и с автомобильными розетками. У меня в машине, нет, например, того, что некоторые сознательно отравляющие себя граждане называют прикуривателем. У меня есть автомобильная розетка. Так вот это устройство с возможностью работы от сети 110-220 Вольт и автомобильной сети 12-24 Вольта. - Выходное напряжение: 5.0…5.5 В - Максимальный выходной ток - 500 mA. В комплекте есть удлинитель.
Кстати, те IPhone, что продаются в России сделаны официально в Китае. А в Вашем городе какие мобильники выпускают? Можете не отвечать...

Подробнее...

15-ти канальное дистанционное упавление. Дистанционный включатель

15-ти канальное дистанционное упавление. Дистанционный включатель

В полку систем дистанционных включателей пополнение! 15 независимых реле приводятся в различные состояния с пульта, на котором 15 кнопок. Низковольтные реле с "сухими" контактами рассчитаны на коммутацию токов до 10 ампер.

Подробнее...

Держатель универсальный монтажный. Для паяльных работ с линзой и подсветкой. (Третьи руки)

Третья рука
Уж так повелось, эти нехитрые приспособления повелось называть "третья рука". Хотя по жизни это просто Держатель универсальный монтажный. На этот раз на наши полки попал не просто Держатель универсальный монтажный, а Держатель универсальный монтажный с линзой и подсветкой.. Ну очень удобно. Монтаж всё мельче, детальки всё крохотнее, а годы почему-то остроты зрению не добавляют. А ровно наоборот. А чтобы сподручнее было разглядывать в лупу мелкости - есть ещё и светодиодная подсветка. Ну а для полного комплекта - она вовмещена с подставкой под паяльник. 100 ваттного умостить не удастся, но 25-ти ваттничку - самый раз. Не подставка, а подарок радиолюбителю. И не беда, что нерасторопная почта России не успеет доставить Вам это под ёлку. В году 365 дней! Было б только стойкое желание сделать самому себе подарок. А подставки? Их есть у нас! Подробнее...

Газовая горелка типа "карандаш"

Газовая горелка типа "карандаш"
Так и написано на упаковке - типа карандаш.. От себя добавим - типа классно горит. И не просто горит, а узконаправленным пламенем до 1300 гр. Цельсия. Ну очень удобно. Заправляется обычным газом для зажигалок. Создаёт устойчивое, не подверженное воздействию ветра и дождя пламя температурой около 1300 С. Применяется для автономных паяльных и монтажных работ, выполненная в виде ручки диаметром - 20мм, длина -205мм. Плавит медь, стекло, золото, алюминий и т.д. Поставляется НЕ заправленной. На фото изображена именно такая горелка, но эта горелка идёт без насадок. Вариант Лайт.

Подробнее...

Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте

Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте

Вы - фанат радиоуправления. И как прикажете поступить в этом случае? Носить все брелки-пульты с собой? Нет! Есть суперское решение - 12-ти канальный выключатель (включатель :) RC-12-12-ZB-12KYZY Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте. Питание 12 B, 12 каналов. Предназначен для построения бытовых систем дистанционного управления. Режимы работы "на фиксацию", "на коммутацию", "на удержание" программируются. Программирование осуществляется с пульта. Каждой кнопке пульта соответствует определенная комбинация распределения режимов по каналам. Реле 20 А на 14В Питание 12В ( на выходных контактах реле напряжения нет) Режим работы программируется: на плате исполнительного устройства нажать кнопку- загорится светодиод, кратковременно нажать кнопку на пульте, соответственно выбранному режиму – светодиод начнет моргать, когда моргать перестанет – два раза нажать ту же кнопку на пульте. Кнопка 1 на пульте – режим удержания Кнопка 2 на пульте – режим коммутации Кнопка 3 на пульте – режим фиксации ( реле независимые) В комплекте один пульт. Дополнительные пульты кодируются путем запаивания перемычек аналогично пульту из комплекта.
Подробнее...  

ХИТЫ ПОСЛЕДНЕЙ НЕДЕЛИ ГОДА
MP2503RL - Встраиваемый USB-MP3/WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем

MP2503RL - Встраиваемый USB-MP3/WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем
Плеер MP2503 позволяет проигрывать музыкальные файлы, записанные в формате MP3, WMA с любого USB-носителя.
Технические характеристики:
Напряжение питания постоянное, В . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12
Максимальный потребляемый ток мА . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .150
Напряжение на линейном выходе мВ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 250
Номинальная дальность действия пульта ДУ, м. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8
Размеры печатной платы, мм. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80 х 36.6
Размеры платы ЖК дисплея, мм. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .36.5 х 31.1
Размеры пульта ДУ, мм. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .40 х 85
Комплект поставки MP3 модуль . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Пульт ДУ. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
ЖК дисплей. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1
Инструкция по эксплуатации . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
Модуль предназначен для конструирования домашних или автомобильных аудиосистем класса Hi-Fi. А также для встраивания в существующие аудиокомплексы не позволяющие проигрывать музыкальные файлы формата M3/WMA. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов записанных на любой USB флэш-накопитель. Подробнее...

Розетки 220 вольт с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиорозетка - Remote Control Switch)

Радиоуправляемые розетки для умного дома

Продолжается обновление раздела "Системы дистанционного управления для "умного дома". Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию Розетки 220 вольт с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиорозетка - Remote Control Switch).
Комплект 3-х независимых розеток, управляемых с одного пульта 433 МГц. Питается от 220 В, коммутирует 220 В 1500 W
Дальность действия пульта - 30 метров
Питание пульта - батарейка 12 вольт.
Подробнее...  

Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с датчиком движения BH0312H-360

Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с датчиком движения BH0312H-360

В нашей жизни есть много мест (для подвига) в которые зашёл - зажёг свет обязательно, а вот выйдя радостным, уже многие забывают, да и не знают замечательный совецкий лозунг: УХОДЯ ГАСИТЕ СВЕТ. В свете новогодних подарков от системы ЖКХ в виде очередного удорожания их услуг впору задуматься и об экономии. В нашем случае - энергоресурсов. И в этом нам поможет... Нет, не киножурнал "Хочу всё знать". Нам поможет Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с датчиком движения BH0312H-360. Идея проста, как велосипед. Зажигать лампочку автоматически при появлении человека, а затем выключать. Девайс имеет 3 регулировки, позворляющие настроить чувствительность хоть на кошку (дабы мимо лотка не наделала), хоть на лошадь...

Подробнее...  

СИЖУ, ЛУЖУ, ПАЯЮ - МАБИЛУ ЛЁГКО ПОЧИНЯЮ !
СИЖУ, ЛУЖУ, ПАЯЮ - МАБИЛУ ЛЁГКО ПОЧИНЯЮ!

В разделе инструментов и запчастей для ремонта мобильных телефонов - обновление !

Ассортимент дополнен, укомплектован, вычищен от мёртвых безнадежных висяков, появились новые инструменты, приборы и оборудование для лечения самых казалось бы безнадежных случаев.
Подробнее...

27 декабря в истории мира

1831 — Чарльз Дарвин взошёл на борт корабля «Бигль», чтобы совершить путешествие, в ходе которого он сформулировал теорию эволюции.
1918 — Начало польского восстания в Германии.
1927 — И. В. Сталин объявил об окончании действия НЭП’а.
1929 — И. В. Сталин взялся «ликвидировать кулачество как класс».
1932 — Введение единой паспортной системы в СССР, образование паспортно-визовой службы.
1938 — президент Рузвельт объявляет начало Программы обучения гражданских пилотов и формирование Гражданского аэропатруля — вспомогательной гражданской организации ВВС США.
1953 — опубликован первый рассказ Станислава Лема из цикла «Звёздные дневники Ийона Тихого».
1979 — штурм дворца Амина в Кабуле, Афганистан. В военном плане операция была проведена успешно, на сам факт убийства главы (!!!) другого государства стал трактоваться всем миром, как свидетельство советской оккупации Афганистана. Началась позорная страница в истории нашей страны - десятилетняя Афганская война 1979—1989.
1994 — в Москве около южного выхода ВДНХ взорвался рейсовый автобус.
2004 — Зафиксирован взрыв сверхновой звезды на расстоянии около 50 000 световых лет.

2007 — в Москве в Серебряном бору открыт Живописный мост.
2008 — началась антитеррористическая военная операция израильской армии против Хамас в Секторе Газа. Кодовое название операции — «Литой свинец».

В этот день родились:

1832 — Павел Михайлович Третьяков, российский предприниматель и меценат.
1948 — Михаил Юрьевич Барщевский, известный российский адвокат, общественный деятель.
1971 — Сергей Сергеевич Бодров, российский режиссёр, актёр, сценарист (погиб в 2002).

Скончались:

2007 — Беназир Бхутто (р. 1953), пакистанскй премьер-министр, первая в новейшей истории женщина — глава правительства в стране с преимущественно мусульманским населением. Погибла в результате террористического акта.


Составлено по материалам Википедии.

Вы можете отписаться от новостей, пройдя по ссылке
В любое время Вы можете восстановить подписку, пройдя по ссылке