Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Объединённый новостной выпуск N 72, 12 декабря 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
С Днём Рождения, Антон Викторович!
Антон Викторович на фоне родной части спустя четверть века...

Нашему бессменному соавтору почтовых рассылок, генератору околокоммерческих идей, старинному другу МП-ООО Элтест, почтового агентства Десси, интернет магазина Десси, полковнику Советской Армии :), экспедиционеру радиоэкспедиций журнала РадиоДело, заслуженному испытателю военно-космической техники на космодроме Байконур, ветерану этого самого космодрома, радиолюбителю, программисту, заядлому автомобилисту, фанату-велосипедисту, кандидату в мастера спорта по плаванию - господину Загоскину Антону Викторовичу исполнилось столько лет, что мы от всей души поздравляем его с только что прошедшим Днём Рождения и желаем крепкого здоровья и ещё больших успехов в благороднейшем деле - подготовке космических аппаратов и ракетоносителей к их дерзновенным стартам! Уже без малого 30 лет Антон Викторович пускает в космос корабли. Уже и камня на камне не осталость от его родной в/ч, а А.В.Загоскин по прежнему в строю. Так держать!
На этом фото он второй слева, рядом с руководителем экспедиционного корпуса. В центре - руководитель Федерального Космического Центра Байконур В.Р. Томчук.

Готовимся?!
Наборы для опытов и конструкторы

Наборы для опытов и конструкторы

Вы уже выбрали подарки для своих маленьких клиентов и их родителей к Новому году?

Предлагаем вам наборы для опытов торговых марок: Научные развлечения, День Знаний, Знаток, и Мастер Кит. Это принципиально новая продукция для детей, сочетающая в себе возможности увлекательного обучения и игры. Они позволяют детям провести массу экспериментов, сконструировать своими руками различные электрические модели. Это занимательные опыты для тех, кому скучно изучать традиционную науку, которую преподают в учебных заведениях.

Другим интересным подарком могут стать металлические конструкторы. Ведь конструирование - одно из любимых детских занятий. Из них можно собрать сельскохозяйственную и строительную технику, легковые и грузовые автомобили, самолеты и вертолеты, паровозы и вагоны, использовать в качестве дополнительных элементов в робототехнике.

Сейчас на складе представлен широкий ассортимент наборов для опытов и металлических конструкторов по доступным ценам. Подробнее...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ - НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Сервомотор DMG16 с металлически редуктором и весом менее 20 грамм

Сервомотор DMG16 с металлически редуктором и весом менее 20 грамм
DMG16 - новый, набирающий популярность, сервомотор с металлическим редуктором марки HEXTRONIX, обеспечивающий высокий крутящий момент при собственном весе менее 20 грамм! Он отлично подходит для радиоуправляемых авиамоделей, которые требовательны к высокому крутящему моменту, высокой точности движения, малому весу и размерам. Металлический редуктор сервомотора гарантирует длительный срок службы.

Подробнее...

НАШИ НОВИНКИ
Новые поступления пультов дистанционного управления для теле-, видео-, аудиоаппаратуры

Новые поступления пультов дистанционного управления для теле-, видео-, аудиоаппаратуры

ДУ BBK RC-78 DVD - для домашних кинотеатров
ДУ GLOBO 7010A - пульт для спутникового ресивера
ДУ POLAR RC-1301 - для ТВ 5-го поколения (HORIZONT, VITIYAZ, PHILIPS и др. )
ДУ SITRONICS RC-L-05 - также подходит для HORIZONT RC-L-05

Модули для систем дистанционного управления

Модули для систем дистанционного управления

В продаже два новых модуля, предназначенных для построения систем дистанционного управления.
MP910 – брелок для систем ДУ 433 МГц - используется для работы в одноканальном дистанционном управлении на частоте 433 МГц, совместно с приемниками МP911. Данное устройство имеет сдвигающуюся крышку для предотвращения ложных нажатий на кнопки брелка.
MP911 – приемник и исполнительное устройство для систем ДУ 433 МГц. Модуль содержит реле для управления различными нагрузками.

Робот Robokit 5

Собери своего робота 
В продажу поступила новая продукция от двух производителей DAGU и ROBOROBO.
Продукция DAGU пополнилась двадцатью моделями, которые состоят из готовых решений, роботов-конструкторов и платформ для сборки роботов.
Продукция ROBOROBO пополнилась четырнадцатью наборами. Это роботы-конструкторы, которые отличаются в основном друг от друга сложностью исполнения, а следовательно ценой. Если у Вас есть базовые версии конструкторов от Robokit 1 до Robokit 5, то их можно модернизировать, воспользовавшись дополнительным комплектами Robokit 1-2, 2-3, 3-4 и 4-5. Приобретая их, вы сможете собрать практически в два раза больше различных моделей роботов и сэкономить в деньгах. В каждом наборе есть диск с электронной инструкцией на английском языке и программным обеспечением ROGIC, которое имеет понятный интерфейс.

Первая модель спутникового ТВ тюнера - SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2

Первая модель спутникового ТВ тюнера - SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2
Новая модель тюнера имеет USB 2.0 интерфейс, позволяющим ее использовать не только со стационарным компьютером, но и с ноутбуком и даже с нетбуком. SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2 успешно работает под управлением операционной системы Microsoft Windows ХР и выше. Драйверы сертифицированы под Windows Vista и Windows 7. Современная элементная база тюнера обеспечивает устойчивый прием слабых сигналов, поддержку экстремальных символьных скоростей, от 2-45Ms/s, прием данных не только в DVB-S, но и DVB-S2 стандартах. В свою очередь поддержка DVB-S2 стандарта обеспечивает прием телевидения высокой четкости HDTV(MPEG-4/AVC), а так же возможность работы со спутниковым интернетом не только в DVB-S, но и в DVB-S2 стандарте. Высокая чувствительность селектора, установленного в тюнере, позволяет осуществлять уверенный прием сигнала для стабильной и быстрой работы интернета. Еще одной особенностью SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2, выделяющей его среди конкурентов, является собственное, полностью русифицированное программное обеспечение для просмотра и записи спутникового телевидения. Интерфейс программного обеспечения снабжен всплывающими подсказками, что ускоряет знакомство с программой и значительно упрощает работу с тюнером. Подробнее...

Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиопатрон - Wireless Remote Control Lamp Holder BH9800)

Радиоуправляемые патроны ....для электрических лампочек. Подумаете ещё чёрти что!"

Раздел "Системы дистанционного управления для "умного дома" пополнился новыми девайсами. И один из них - Патрон электролампы 220 вольт, цоколь Е27, с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиопатрон - Wireless Remote Control Lamp Holder BH9800).
Комплект 2-х независимых патронов, управляемых с одного пульта 433 МГц. Предназначен для электроламп 220 В до 60 W. Под цоколь E27.
Дальность действия пульта - 30 метров.
Питание пульта - батарейка 12 вольт.

Подробнее...  

Розетки 220 вольт с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиорозетка - Remote Control Switch)

Радиоуправляемые розетки для умного дома

Продолжается обновление раздела "Системы дистанционного управления для "умного дома". Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию Розетки 220 вольт с управлением по радио (Система дистанционного управления Радиорозетка - Remote Control Switch).
Комплект 3-х независимых розеток, управляемых с одного пульта 433 МГц. Питается от 220 В, коммутирует 220 В 1500 W
Дальность действия пульта - 30 метров
Питание пульта - батарейка 12 вольт.

Подробнее...  

Программируемый контроллер разряда аккумулятора

Программируемый контроллер разряда аккумулятора.

Известно, что переразряд сильно сказывается на сроке службы и качественных параметрах аккумуляторов, а глубокий переразряд – и вовсе губителен! Контроллер SDC0009 позволяет защитить аккумулятор от переразряда.

Подробнее...  

Светодиодные лампочки для дома

Светодиодные лампочки для дома!

В продаже появились светодиодные лампочки для использования в помещениях. Ассортимент лампочек, представленных на складе, имеет любые мощности для типов цоколя E27, E14 и MR16. Светодиодные лампы имеют низкое энергопотребление и долгий срок службы. Могут использоваться для освещения дома, подъезда, офисных помещений, в светильниках и бра. Подробнее...  

Не за горами!
Многофункциональный ароматизатор MT4040

УСПЕЙТЕ ЗАПАСТИСЬ НЕОБЫЧНЫМИ ПОДАРКАМИ!

Многофункциональный ароматизатор MT4040

Отличный подарок для тех, кто любит создавать приятную уютную атмосферу вокруг себя различными незначительными мелочами! Любая девушка оценит такой подарок. Расслабляющая обстановка, благодаря легкому свечению, приятному аромату и спокойной музыке достигается простым включением многофункционального ароматизатора.
Отличный недорогой подарок коллегам, друзьям и близким! Подробнее...

Снова в продаже
Усилитель НЧ 2х40 Вт (TDA8560Q/ TDA8563Q)

Усилитель НЧ 2х40 Вт (TDA8560Q/ TDA8563Q)
Название в номенклатуре – NM2039

Предлагаемый набор позволит радиолюбителю собрать простой и надежный автомобильный усилитель НЧ, обладающий минимальным коэффициентом нелинейных искажений и уровнем собственных шумов.

Основное его назначение – установка в автомагнитоле (вместо старого усилителя НЧ) для повышения ее выходной мощности.
Благодаря использованию мостовой схемы включения усилитель развивает мощность до 40 Вт на нагрузке 2 Ом в каждом из двух каналов. Устройство обладает малыми габаритами, широким диапазоном питающих напряжений и сопротивлений нагрузки. Подробнее... 

Время электроники
Время Электроники

HD- и 3D-каналы могут появиться в составе третьего мультиплекса цифрового ТВ

Телевидение высокой четкости (HD) будет в составе третьего мультиплекса (пакета каналов) цифрового ТВ. Об этом заявил сегодня во время интернет-конференции заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Малинин, передает «Прайм-Тасс». По его словам, в следующем году на правительственной комиссии по телерадиовещанию планируется рассмотреть вопрос по внедрению в России вещания в формате DVB-T2, ориентированного, в первую очередь, на вещания в формате HD и 3D. Малинин добавил, что первые три мультиплекса цифрового ТВ будут бесплатными для пользователей, в них войдут 18 телеканалов.
Как сообщалось ранее, полный переход на эфирное цифровое телевещание в России запланирован в 2015 г. Однако аналоговое телевещание будет продолжать действовать параллельно с цифровым до тех пор, пока обеспеченность населения цифровыми телевизорами или цифровыми приставками к телеприемникам не достигнет 99%.

Источник: http://www.cnews.ru

12 декабря в истории мира

1742 — в царствование Елизаветы Петровны был издан указ, предписывающий немедленно выслать евреев за границу и впредь их ни под каким предлогом в Россию не впускать.
1922 — 1-й Закавказский съезд Советов (Баку) преобразовал созданный 12 марта 1922 Федеративный Союз Социалистических Советских Республик Закавказья в единую Закавказскую Социалистическую Федеративную Советскую Республику.
1937 — Войска Японии захватили китайский город Нанкин. Началась нанкинская резня, которая длилась 6 недель и в результате которой было убито, по разным данным, от 150 до 300 тыс. человек.
1941 — сильное наводнение в Хуаразе (Перу), вызванное отколовшимся куском ледника, упавшим в озеро Палькакоча. Погибло от 6 до 7 тысяч человек.
1967 — В США состоялся успешный запуск космического аппарата «Пионер-8». 1981 — введение военного положения в Польше (отменено 22 июля 1983).
1989 — создана Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) В. В. Жириновского.
1996 — Кофи Аннан был избран генеральным секретарём ООН.
2003 — В районе города Тикрит арестован Саддам Хусейн.

2003 — В городе Сальске (Ростовская область) был установлен памятник генералу Маркову. Его уникальность в том, что он является первым в России памятником деятелю Белого движения.
2008 — Создано Объединённое демократическое движение «Солидарность».

В этот день родились:

1816 — Вернер фон Сименс (ум. 1892), немецкий инженер, изобретатель, учёный, промышленник, основатель фирмы Siemens.
1908 — Ростислав Янович Плятт, советский актёр театра и кино, народный артист СССР (1961).

Скончались:

1947 — Николай Рерих, русский художник, философ, археолог, путешественник, общественный деятель (р. 1874).
1904 — Николай Васильевич Склифосовский, российский хирург (р. 1836).

Составлено по материалам Википедии.