Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Объединённый новостной выпуск N 64, 10 октября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Открыт новый раздел для маленьких конструкторов!
Конструкторы LEGO уже в продаже!

Конструкторы LEGO уже в продаже!
Опытный взгляд постоянного посетителя нашего сайта наверняка заметил то оживление, что творится на сайте вот уже месяц. А как иначе?! Лето закончилось, закончились отпуска и работа закипела с новой силой. От инициативной группы нам поступило предложение - а предложим нашим уважаемым посетителям конструкторы LEGO. А что, подумали мы? Ведь электронные устройства тоже есть не что иное - как набор деталей, правильно соединённых в определённой последовательности. Ну чем LEGO не предтеча конструирования взрослого? В том числе конструирования радиотехнического, радиолюбительского. И вот новый раздел перед Вами! Да-да. Пока такого скромного вида по оформлению, но такого сордержательного по ассортименту. Зайдите в любой близлежащий магазин LEGO - пересчитайте количество наборов. Получилось более 288-ми? Если - да, то мы рады за Вас и за тот город, где Вы проживаете. Если нет - то чем это не повод заглянуть к нам, посмотреть, а чего нового есть в LEGO. В общем - заходите! Кстати, Ваши скидки на покупки никто не отменял!

Продолжает действовать СКИДКА 10 процентов на наборы EKit
Цена на всю линейку продукции от Ekit снижена на 10%
Цена на всю линейку продукции от Ekit снижена на 10%
DESSY давно продаёт наборы EKit. Наступила пора сделать всем приятное - а именно объявить, что с этого момента и до дополнительного новостного извещения мы снизили цены на продукцию Ekit на 10 процентов. Что это значит? Это значит, что ценники уже переписаны и опубликованы. И будут действовать они до тех пор, пока количество товара не снизится до определённой величины. Т.е. говоря по-русски: количество товара ограничено, поторапливайтесь.

Все наборы от EKit
Хиты продаж раздела High-Tech !
Адаптер на 2 SIM-карты: 4 поколение

По итогам первого месяца осени лидерами продаж стали:
Антенный усилитель GSM телефона
Карта памяти Secure Digital - 4Gb
Универсальное сетевое зарядное устройство для всех типов аккумуляторов
MP3-плеер - стереонаушники Irbi-Digital без встроенной памяти
Адаптер на 2 SIM-карты: 4 поколение
Часы EG100 с GSM-телефоном и фотокамерой - White
Цифровой Full HD медиацентр Noontec V8
Преобразователь 12в-220в - Power Inverter 220W
Подробнее.

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (10 и 11 октября) свой День Рождения отмечают:
Козяровский Александр Александрович, Чувашов Борис Николаевич, Бегишев Сергей, Сысоев Денис Николаевич, Ермаков Андрей Михайлович, Даутов Радик Салаватович, Ковтунов Алексей Михайлович, Смагулова Ольга, Костин Михаил Валерьевич, Савенок Александр Павлович, Калиткин Сергей Владимерович, Солотчин Владимир Михайлович, Ульянов Павел Александрович, Кожевников Юрий Владимирович, Шабалов Денис Сергеевич, Анцупов Вячеслав Николаевич.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

Хиты от Мастер КИТ
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий

Отличный предмет для путешественников и тех, кто любит поблудить (по местности! А Вы что подумали?)
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий
В этом маленьком брелочке находится надежный GPS-модуль. Удерживание кнопки «ОК» на устройстве позволяет запомнить место, к которому нужно вернуться. Всего таких «точек» возвращения может быть 5. Чтобы добраться до одной из них, достаточно выбрать цель и следовать указаниям стрелки на экране. Не все с первого раза запоминают дорогу по чужому городу или незнакомой местности. В командировке показали, как пройти к региональному офису дворами, а вы не запомнили? В отпуске не нашли снова «тот маленький симпатичный ресторанчик»? Возвращатель создан именно для того, чтобы показать дорогу обратно! Точного адреса знать не нужно, у выбранного ориентира его даже может не быть. Возвращатель легко выведет и к гостинице, и к палатке, и к машине, и к точке сбора экскурсионной группы.
• Небольшое устройство можно подвесить на пояс или нести в руке
• Показывает направление и расстояние до точки
• Не требует точного адреса ориентира
• Не требует доступа в интернет
• Аккумулятор рассчитан на 20 часов работы без выключения
• Подсвечивающийся дисплей не даст заблудиться в темноте Возвращатель - компактное и экономное решение для отпуска или прогулок, а также для деловых поездок. Технические данные:
Размер: 5х4х1,5 см Размер экрана: 1,4 х3 см Время работы: 20 часов Время зарядки: 3,5 часа (usb)
Подробнее...

Новинки МАСТЕР КИТ и не только...
MT6090 - МР3-плеер для велосипеда

MT6090 - МР3-плеер для велосипеда
Это небольшое устройство в прочном корпусе представляет собой МР3 плеер на 2 Гб. На одной стороне расположен громкий динамик (2 Вт), а на другой - влагозащищенные кнопки управления. Аккумулятор плеера очень мощный - обеспечивает до 60 часов работы при использовании наушников или до 20 часов работы динамика. Устройство надежно крепится к велосипеду и не слетит даже при агрессивной езде. Руководствуясь народной мудростью: "Готовь сани летом, а телегу зимой" - может пора подумать о предмстоящем велосезоне-2011?
Подробнее

Сумка-динамик для велосипеда
Сумка-динамик для велосипеда
Для Вашего удобства прослушивания МТ6090 отлично подойдёт Сумка-динамик для велосипеда. Также в сумочке имеется большое внутреннее отделение с карманом-сеточкой, два внешних боковых кармана-сеточки и один внешний карман по центру.
Вы можете закрепить сумку-динамик с помощью трех застежек-липучек например, на велосипеде или детской коляске. Также устройство можно закрепить на ремне для брюк или воспользоваться ремешком для ношения на плече (вложен внутрь сумки).
Технические характеристики: • Частотный диапазон: 150 - 20000 Гц • Сопротивление: 4 Ом • Мощность динамика: 2 х 1,5 Вт • Диаметр спикера: 40 мм • Стерео-разъем: 3,5 мм
Подробнее...
Комплект для быстрого поиска вещей JJ-Connect Remote Finder S
Комплект для быстрого поиска вещей JJ-Connect Remote Finder S
В комплект JJ-Connect Remote Finder S входят датчик и одно устройство поиска. Для эффективного использования достаточно просто прикрепить датчик к связке ключей или другому предмету. При нажатии кнопки на устройстве поиска датчик издает звуковой сигнал, благодаря чему вы с легкостью найдете потерянную вещь. Комплектация: ° Устройство поиска; ° Датчик-брелок для ключей; ° Руководство пользователя. Характеристики: ° Питание: Батарея A27 12В для устройства поиска, CR2032 для датчика; ° Частота передачи данных, МГц: 433,92; ° Дистанция обнаружения, м: 20-30; ° Громкость сигнала, дБ: 90-95. ° Габаритные размеры, мм: Датчик-брелок: 55 х 43 х 7; Устройство поиска: 50 х 40 х 7; ° Вес комплекта, г: 100;
Подробнее...
10 октября в истории мира - СЕГОДНЯ ДЕНЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ РУССКОЙ ВОДКИ!

1503 — монахами Кремля впервые была получена русская водка. Первоначально водка использовалась как антисептик.
1789 — в революционной Франции национализировано церковное имущество. 1858 — при поддержке Соединённых Штатов началась организованная вооружённая борьба за независимость Кубы от Испании.
1865 — американец Джон Уэсли Хайятт (John Wesley Hyatt) запатентовал биллиардный шар. Он первым нашёл синтетический материал на замену использовавшимся до того исключительно шарам из слоновой кости и выиграл $10 000 в проводившемся конкурсе.
1874 — в Российской империи объявлено первое в истории штормовое предупреждение по Балтийскому морю.
1911 — в Китае вспыхнуло Учанское восстание ставшее катализатором Синьхайской революции.
1917 — для руководства вооружённым восстанием сформировано Политбюро ЦК РСДРП (б) (будущей КПСС).
1918 — в результате длительной подготовки реформы в России окончательно и официально введена новая орфография.
1919 — Антанта и США объявили экономическую блокаду Советской России.
1926 — прекращена Сянган-Гуанчжоуская забастовка
1932 - Торжественно открыт ДнепроГЭС.
1932 - В Харьковском физико-техническом институте впервые в СССР проведена ядерная реакция по расщеплению атомного ядра лития.
1933 - В Соединённых Штатах поступил в продажу первый в мире стиральный порошок.
1939 — между СССР и Литвой заключён договор, по которому Виленская область перешла к Литве.
1941 - Командующим Западным фронтом назначен Георгий Жуков.
1941 - Проводимый фашистами референдум о присоединении Люксембурга к Германии провалился из-за низкой явки избирателей.
1943 — в СССР учреждён орден Богдана Хмельницкого.
1963 — вступил в силу Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой.
1964 — в Токио начались XVIII Олимпийские игры.

1967 — вступил в силу «Договор о принципе деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства».
1990 - Киевские студенты объявили голодовку с требованием независимости Украины.
1993 - Телекомпания НТВ начала ежедневные передачи по санкт-петербургскому каналу. Затем, в декабре 1993, президент Борис Ельцин подписал указ о выделении НТВ 4 канала.
1997 — французская актриса и борец за животных Бриджит Бардо оштрафована судом на 1600 долларов за попытку воспрепятствовать принесению барашка в жертву мусульманами.
2003 — Джордж Буш объявил о создании Комиссии по содействию свободной Кубе.
2007 - США признали Геноцид Армян
2007 - В Интернете стал доступен для скачивания новый альбом Radiohead под названием In Rainbows — первый музыкальный альбом, официально продающийся через Интернет, причём сумму платежа определяет каждый человек индивидуально в неограниченных рамках (фактически можно скачать запись бесплатно).

В этот день родились:

1861 — Фритьоф Нансен (ум. 1930), норвежский полярный исследователь, первым пересёкший Гренландию на лыжах, лауреат Нобелевской премии мира 1922 года.

Скончались:

1875 — Алексей Константинович Толстой (р. 1817), граф, русский поэт, писатель, драматург («Князь Серебряный», «Дон Жуан», «Дракон», один из создателей Козьмы Пруткова).


Составлено по материалам Википедии.