Проконсультируйте насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Объединённый новостной выпуск N 60
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 60, 12 сентября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Новости из раздела High-Tech
 Домашняя выносная GSM антенна - 15dB

Домашняя выносная GSM антенна - 15dB
Теперь радиус действия сотового телефона можно увеличить, оснастив его внешней антенной! Многим пользователям сотовых телефонов, наверное, знакома ситуация, когда приходится долго искать место, в котором аппарат может осуществить устойчивое подключение к сети. Помочь в этих случаях может внешняя антенна, подключенная к мобильному телефону. Универсальная выносная антенна GSM 15 dB предназначена для усиления сигнала различных систем связи в полосе частот 800-960 МГц. Радиус - 18 см, длина - 35 cм. Может быть рекомендована абонентам и стандарта GSM900, и AMPS/CDMA. Коэффициент усиления - 15 dBi. Антенна дополнена кабелем длиной 10 метров. Для подключения внешней антенны к разъему внешней антенны на телефоне нужен антенный адаптер.
Подробнее.

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (12 и 13 сентября) свой День Рождения отмечают:
Коваленко (Зайцева) Ирина Александровна, Тазетдинова Евгения Владимировна, Грузевич Алексей Евгеньевич, Ковалев Роман Сергеевич, Балдин Олег Владимирович, Амергулов Геннадий Борисович, Силантьев Максим Геннадиевич, Кочанов Сергей, Юрин Михаил Николаевич, Деев Дмитрий Анатольевич.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

Хиты Мастер КИТ
Универсальный импульсный металлоискатель MK8044-КОЩЕЙ-5ИМ

МК8044-КОЩЕЙ-5ИМ – это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель. Прибор предназначен для поиска металлических объектов в грунте, песке, стенах, густой траве и т.д. В комплекте поставки имеется всё необходимое для сборки полноценного металлоискателя: электронный блок "BM8044", фирменная поисковая катушка "NM8044_датчик", пластиковая штанга "KIT_штанга 8043/8044", аккумулятор и зарядное устройство "BM8043_8044_АКБ", а также инструкция по сборке и эксплуатации. При желании можно самостоятельно изготовить датчики разного размера и типа, что позволит решать широкий спектр поисковых задач в кладоискательстве, строительстве, при поиске утерянных вещей и в других специфических сферах человеческой деятельности. Подробнее...

Наши говинки
Металлические конструкторы
Металлические конструкторы
Металлические конструкторы
Ассортимент наших товаров пополнился продукцией таких известных брендов как: Десятое королевство (Россия), Merkur (Чехия), Eitech (Германия). Также, в ближайшее время будет дополнена новинками популярная группа «Электронные конструкторы», в которой успешно продаются конструкторы торговых марок «Знаток» и «Мастер Кит». Одно из любимых детских занятий – конструирование, т.е. создание различных моделей из отдельных элементов. Эта игра не только увлекательна, но и весьма полезна. Детям очень быстро надоедают игрушки, которые нельзя изменять, поэтому стоит обратить внимание на конструкторы с большим количество деталей в выбранном Вами образце. Желательно, чтобы их было много, тогда ребёнок сможет собирать из них многочисленные конструкции и ему будет интересно. Хорошо, когда модели для сборки состоят из деталей, совместимых с другими наборами. Тогда, купив в следующий раз еще один набор, вы имеете возможность объединить их детали. Современные технологии позволили сделать металлические конструкторы универсальным инструментом моделирования и создания самых распространенных конструкций и механизмов, таких как: грузовики, строительная и сельскохозяйственная техника, тракторы, экскаваторы, подъемные краны, мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, самолеты и вертолеты, паровозы и вагоны, и.т.д. Конструкторы идеально подходят для дома, школьных и образовательных учреждений, в кружках. Они используются как материал, позволяющий построить конструкции для изучения разных дисциплин, от физики с механикой до кибернетики.
Подробнее...
DF-3 Беспроводный комплект защиты багажа
DF-3 Беспроводный комплект защиты багажа
Антикражный беспроводной комплект для защиты багажа, ноутбука, и прочих ценных предметов с пультом ДУ. Есть функция поиска и встроенный в базу детектор вибрации. Состоит из миниатюрного пульта ДУ и базы с сиреной и тросиком. Может ставиться на охрану дистанционно. Эффективная дальность - от 0,5 до 30 м. Питание - 3В - передатчик и 1,5В - пейджер.
Подробнее...
DPF-9310 метеостанция
DPF-9310 метеостанция
Цифровая метеостанция со встроенным фотоальбомом (TFT-дисплей 1,6 дюйма), цифровые часы, календарь, будильник, индикация давления в цифрах (Гпа), температуры, влажности, диаграмма изменения давления за последние 12 ч, Тенденция изменения погоды, фазы луны, подсветка дисплея. Питание - 4 элемента ААА-типа. Размеры: 105 х 105 х 25 мм.
Подробнее...
HC-2116 Фильтр для автомобиля

HC-2116 Фильтр для автомобиля
Ионный мини-очиститель воздуха для автомобиля. Насыщает негативными ионами салон автомобиля, очищая воздух от дыма, алеергентов, бактерий. Вставляется непосредственно в прикуриватель авто
Подробнее...

ZYE-01A Авто миска для собаки
ZYE-01A Авто миска для собаки
Роботизированная кормушка собак. Прозрачная крышка автоматически поднимается при приближении животного на расстояние 20-30 см. и закрывается после его ухода. Предотвращает высыхание еды, попадание внутрь насекомых, а также распространения запаха еды в помещении. Внутри - съемная металлическая миска. Встроенный тепловой датчик.
Подробнее...
BM8022 Цифровой запоминающий USB - осциллограф
BM8022 Цифровой запоминающий USB - осциллограф
В продажу поступил цифровой запоминающий осциллограф с ЖКИ дисплеем, предназначенный для наблюдения и получения основных характеристик цифровых и аналоговых сигналов различной формы и амплитуды. С его помощью облегчается процесс отладки и ремонта широкого спектра электронных устройств.
Технические характеристики KIT BM8022:
- Напряжение питания постоянное, только внешнее +9…15В
- Напряжение питания, только USB +4,75 … 5,25В
- Потребляемая мощность от USB (подсветка включена) не более 1,2 Вт
- Потребляемая мощность от внешнего источника (подсветка включена) не более 1,5 Вт
- Количество точек дисплея ЖКИ 128*64 - Подсветка дисплея ЖКИ белая
- Количество аналоговых входов 2 шт - Количество цифровых входов 1 (синхронизация)
- Полоса пропускания аналогового сигнала 1 МГц - Максимальная скорость выборки 0,5 Мвыб/с
- Разрядность АЦП 8 бит - Входное сопротивление 1 Мом - Входная емкость 30 пФ
- Максимальное входное напряжение 10В, 100В (с делителем на 10х)
- Цена деления по напряжению 0,2 В, 0,5В, 1 В - Цена деления по времени 5 мкс …100 мс
- Интерфейс подключения к ПК USB
- Габаритные размеры (без учета длины разъемов), ДхШхВ, мм 137*78*30
Подробнее...
12 сентября в истории мира

490 до н. э. — Греческий воин Фитипид пробежал от города Марафон до Афин, принёс весть о победе греков над персами — «Ликуйте! Мы победили» и умер. Когда в 1896 году в Афинах проходили первые современные Олимпийские игры, в его честь был устроен забег между Марафоном и Афинами. С тех пор марафон стал классической дистанцией, и соревнования по марафонскому бегу стали одним из самых популярных видов лёгкой атлетики.
1504 — Христофор Колумб в ходе четвёртого, последнего, плавания отправился из Америки в Испанию.
1683 — Венская битва, в которой австрийско-немецко-польские войска под командованием Яна Собеского нанесли сокрушительное поражение превосходящим силам турецкой армии.
1695 — Евреи Нью-Йорка обратились к губернатору с просьбой введения свободы вероисповеданий.
1699 — Впервые русское судно под трёхцветным флагом прибыло за границу (в Константинополь).
1715 — Пётр I издал указ, запрещавший жителям столицы подбивать сапоги и башмаки скобами и гвоздями. Это было сделано с целью сбережения деревянного покрытия санкт-петербургских улиц. В указе говорилось: «А ежели у кого с таким подбоем явятся сапоги или башмаки, и те жестоко будут штрафованы, а купеческие люди, которые такие скобы и гвозди держать будут, сосланы будут на каторгу; а имение их взято будет».
1723 — Персия уступила России побережье Каспийского моря с Баку.
1817 — В присутствии императора Александра I в Митаве (ныне Елгава) торжественно объявлено об освобождении крестьян в Курляндии.
1858 — В Новой Скотии (Канада) открыто золото.
1919 — Итальянский поэт Г. д’Аннуцио (Gabriele D'Annunzio) захватил город Риеку и провозгласил его независимой республикой Фиуме.
1933 — Лео Силард предложил идею цепной ядерной реакции.
1934 — Латвия, Литва и Эстония образовали политический союз. Подписанный в Женеве договор вошёл в историю под именем Балтийской Антанты.
1958 — Испытана первая интегральная схема, созданная инженером фирмы «Texas Instruments» Джеком Килби (Jack St. Clair Kilby). Независимо от него в то же время этой проблемой занимался Роберт Нойс (Robert Noyce), который первым сумел создать промышленный образец. Ему же достались слава и деньги.
1963 — Первое место в британском хит-параде заняли «Битлз» с песней «She Loves You». Через месяц она опустилась ниже, но в ноябре ещё на две недели поднялась на самый верх.

1990 — Подписание договора об объединении Германии. Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии был подписан министрами иностранных дел СССР, США, Великобритании, Франции, ГДР и ФРГ. Договор прекратил действие прав и ответственности четырёх стран в отношении Берлина и Германии и связанных с ними соглашений.
1994 — В Атланте Марк Андреессен (Marc Andreessen) представил новый веб-браузер «Mosaic Netscape», который был выпущен в октябре.
2002 — Суд греческого города Салоники признал антиконституционным запрет, наложенный греческим правительством на компьютерные игры.
2002 — Президент США Джордж Буш объявил о намерении Соединённых Штатов снова стать членом ЮНЕСКО, из состава которой они вышли 18 лет назад.
2006 — В рамках Confessions Tour Мадонна впервые в истории посетила Россию, выступив в Москве на стадионе Лужники
2008 — В Харькове состоялся первый и на тот момент единственный концерт группы Queen на Украине. Этим бесплатным концертом группа начала свой Европейский тур в поддержку акции борьбы со СПИДом.

В этот день родились:

1921 — Станислав Лем (Stanislaw Lem) (ум. 2006), польский писатель, сатирик, философ и фантаст («Солярис», «Голос Неба», «Мир на Земле», «Вторжение с Альдебарана»).
1949 — Ирина Роднина, советская фигуристка и российский общественный деятель.
1952 — Зелимхан Абдумуслимович Яндарбиев (ум. 2004), чеченский политический и духовный деятель, исполнявший обязанности президента непризнанной Чеченской Республики Ичкерия между 1996 и 1997.
1961 — Милен Фармер (настоящая фамилия Готье) (Mylene Farmer — Mylene Gautier), французская певица.

Скончались:

1953 — Хуго Шмайссер (Hugo Schmeisser) (р. 1884), конструктор пехотного оружия. Есть авторитетные мнения, что именно его автомат взял за основу и довёл до совершенства товарищ Калашников.

Составлено по материалам Википедии.

Вы можете отписаться от новостей, пройдя по ссылке
В любое время Вы можете восстановить подписку, пройдя по ссылке