Интернет-магазин DESSY
Объединённый новостной выпуск N 51
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 51, 30 мая 2010 г.
ЗдравствуйтеФИО Читайте в этом выпуске:
Актуально!
Включим коллективный разум!

Наступает лето! Пора отпусков, отдыха, а у кого-то - напряжённого труда. Мы, по обыкновению, стараемся совместить эти две ипостаси. И если для кого-то в нашем коллективе отпуск уже начался, то кто-то полон энергии поэкспериментировать, освоить новые направления, новые принципы работы.
Итак. Почта России, сколь бы долго мы ей не пользовались, начала существенно сбоить... Простые бандероли идут чуть ли не по месяцу. Отправления 1-го класса (те, что перетянуты жёлтеньким скотчем) ещё более или менее справляются с контрольными сроками прохождения между пунктами М и N. Отсюда вопрос к уважаемому сообществу: не пора ли полностью перейти на отправку посылок и бандеролей _ТОЛЬКО_ 1-м классом??? Мы не хотим Вам навязывать экспресс-службы типа СПСР и им подобных по причине их дороговизны. Хотя многие просят нас отправлять только этими перевозчиками. Оно и понятно - время деньги. И если собственная конструкция может подождать пару недель необходимой железяки (что тоже, в общем-то, не гуд), то простой некоего электронного агрегата, стоящего в технологической цепи - это уже не хорошо. Очень даже как - НЕ ХОРОШО. Голосуем Вашими письмами!

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (30 и 31 мая) свои Дни Рождения отмечают:
Гуленков Николай Алексеевич, Духанин Виктор Иванович, Почуйко Марина Валерьевна, Габдрахманов Мансур Асгатович, Енин Александр Николаевич, Ревенко Александр Иванович, Соковых Сергей Валерианович, Хрипунов Ярослав Леонидович, Савельев Максим Сергеевич, Ковалев Сергей Николаевич, Полковников Евгений Валентинович, Люберцев Сергей Викторович, Кутьин Николай Павлович, Соколов Александр Павлович, Федоров Александр Леонидович, Долгополов Виктор Анатольевич, Иванов Илья Вячеславович.
Наш коллектив искренне поздравляет Вас с Днём Рождения и желает крепкого здоровья, успехов в учёбе и/или работе, горячего паяльника, надёжного друга-осциллографа и достаточного количества деталей для реализации самых смелых Ваших задумок! С Днём Рождения!
А 1-го июня нашему интернет-магазину DESSY исполняется 16 лет. Каким-то странным образом это совпадает 55-летием космодрома Байконур. Откуда многие из нас...
И снова - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Новинки Мастер-Кит
BM500 - SD/USB/HDD медиаплеер c HDMI выходом
BM500 - SD/USB/HDD медиаплеер c HDMI выходом
Это устройство предназначено для воспроизведения фильмов, фотографий (слайд шоу), музыки, находящихся на картах памяти SD, MMC, MS; USB флеш накопителе; внешнем USB-жестком диске, а также на внутреннем жестком диске (в комплект не входит, для его подключения внутри устройства имеется стандартный SATA-разъем). Устройство имеет видеовыходы: • Стандартный AV (тюльпаны) – для обычного телевизора; • HDMI – для цифрового телевизора; • Компонентный YPbPr – для телевизора.
Технические характеристики: Напряжение адаптера питания, В +5; Ток адаптера питания, А 2; Поддерживаемые форматы изображения DAT, AVI, VOB, MPG, MPEG, MP4, MP3, WMA, GPG; Поддерживаемые кодеки DivX, Xvid, MPEG1, MPEG2, MPEG4; Поддержка внутреннего 2,5 дюймового жесткого диска, FAT32, NTFS SATA-разъем; Поддержка USB 2.0 со скоростью 480Mbps, 12Mbps; Поддержка внешнего USB-жесткого диска FAT32, NTFS; Считыватель карт 3 в 1 SD, MMC, MS; Поддержка соединения с компьютером USB устройство; Видеовыходы стандартный AV, HDMI, компонентный YPbPr; Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 140x80x20; Вес, г 215
Подробнее...
MK400 - FM трансмиттер
MK400 - FM трансмиттер
FM трансмиттер – это устройство, которое передает аудиосигнал с Вашего мобильного телефона, CD-плеера, карты памяти, флешки, ноутбука или внутренней памяти в радио-эфир на определенной частоте в диапазоне 88 … 108 МГц, что позволяет прослушивать Ваши аудиофайлы на любой аудиосистеме с FM-тюнером. Особенно это удобно при использовании в автомобиле, если музыкальные файлы находятся на носителе, не поддерживаемым штатной аудиосистемой. Настроив радиоприемник на Вашей магнитоле на эту частоту, Вы можете слушать транслируемую FM передатчиком музыку.
Технические характеристики: Напряжение питания постоянное, В +5…6; Ток потребления, мА 50; Диапазон частот, МГц 88,1 … 107,8; Количество батареек типа ААА, шт. 3; Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 63х63х22. Подробнее...
Наш информационный партнёр
Журнал Радио
Вот уже 19 лет, как Элтест, а потом DESSY сотрудничает с этим старейшим радиолюбительским изданием.
В век электронных технологий, засилья интернета вообще и пиратов от интернета в частности, всё одно приятно взять в руки пахнущий типографской краской журнал.
Подпишитесь на патриарха радиотехнической прессы!
Подписные индексы журнала «РАДИО» по каталогам:
Каталог Агентства РОСПЕЧАТЬ 70772;
Объединённый каталог «Пресса России» 89032;
«Каталог Российской прессы» Почта России 61972;
«Каталог СП А и Ф. Казахстан»10772. Читатели дальнего зарубежья могут подписаться по каталогу «Международная книга», а также через Агентство РОСПЕЧАТЬ, тел. (495) 195-66-77. Работает подписка через редакцию журнала. Подробнее...
Распродажа...
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Товары представленные в этом разделе имеются в ограниченном количестве.
Выпуск данных наименований прекращен!!! Торопитесь!!!
Имитатор охранной системы. Набор MK088 - 1 шт.
Модуль управления охранными системами. Набор MK286 - 1 шт.
Имитатор камеры наружного наблюдения. Набор MK287 - 1 шт.
Усилитель НЧ 40 Вт. Набор MK322 - 1 шт.
Декодер VIDEO CD. Набор MK326
Электронный гонг (3 тона). Набор NK043 - 1 шт.
Индикатор для охранных систем. Набор NK117 - 1 шт.
Регулятор вращения мини-дрели 14...24В/30А. Набор NK136 - 1 шт.
NF267 – Эквалайзер (моно) - 1 шт.
Набор NF407: Электронный термометр. - 1 шт.
PW1232K – Двухполярный импульсный источник питания ±12В, ±0.32А - 1 шт.
Набор миниатюрных ламп накаливания 3мм 6,3В/40мА. - 1 шт.
Набор NE037 - Оксид-циковые варисторы - 1 шт.
Набор NE038 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE039 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE040 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE041 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE058 - Набор для ремонта блока питания телевизоров JVC AV -1413EE (AV-14M3, AV-14T3, AV-14AU3) - 1 шт.
Электронная сирена 5Вт. Набор NS006 - 1 шт.
Автомобильная охранная система. Набор NS015 - 4 шт.
Усилитель НЧ 25Вт. Набор NS049 - 2 шт.
Телефонный усилитель. Набор NS061 - 1 шт.
Термореле. Набор NS066 - 2 шт.
Усилитель видеосигнала. Набор NS087 - 2 шт.
Генератор звуковых эффектов. Набор NS123 - 2 шт.
Стабилизированный источник постоянного напряжения. Набор NS171 - 1 шт.
Набор MT3010 - Wi-Fi детектор - 3 шт.

Инструментарий...
FMT 4004 Многофункциональный набор инструментов. (дремель)
FMT 4004 Многофункциональный набор инструментов. (дремель)
Прямая мультишлифовальная машина (дремель) – культовый инструмент моддеров. Он предназначен для выполнения широкого спектра работ: резки, шлифования, фрезерования, полировки, гравирования, удаления ржавчины и очистки щеткой различных видов материалов. Наш магазин представляет вашему вниманию мультифункциональный набор Fairline FMT 4004, который включает в себя дремель с возможностью регулировки скорости вращения вала от 15000 до 35000 об/мин, гибкий вал, штатив для подвешивания устройства, струбцину и огромный выбор насадок для любых типов работ.
Особенности: # Мощность и высокое число оборотов # Электронная регулировка числа оборотов # Гибкий вал в комплекте # Телескопический штатив # 40 насадок в комплекте. Подробнее...
Набор бит и ручка с реверсивным механизмом
Набор бит и ручка с реверсивным механизмом
30 отверток; 18 торцевых ключей; длинный гибкий удлинитель для труднодоступных мест; 5 сверел; 2 переходника; длинногубцы; разводной ключ; футляр на молнии.
Подробнее...
Паяльная станция LUKEY 853D
Паяльная станция LUKEY 853D
Встречайте паяльную станцию нового поколения LUKEY-853D, которая приходит на смену старым паяльным станциям Lukey 702, Lukey 852D и Lukey 852D+. Предназначена для демонтажа или пайки компонентов в различных корпусах, таких как SOIC, PLCC, QFP, BGA и т.д. Подходит для сгибания труб, для сушки, предварительного нагрева, размораживания, пайки и т.д.
Подробнее...

С этим товаром можно приобрести:  Паяльный флюс-паста BS10(Япония)
Новости партнёров
30 мая в истории...

1431 - В Руане cожжена Жанна д’Арк. Жанна Д’Арк (совр. фр. Jeae d\'Ac) — национальная героиня Франции, святая католической церкви. Жанна д’Арк была сожжена живьём на площади Старого Рынка в Руане. На голову Жанны надели бумажную митру с надписью «Еретичка, вероотступница, идолопоклонница» и повели на костёр. «Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд!» — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: « Иисус!». Почти все плакали от жалости. Её пепел был рассеян над Сеною
1498 — начало третьей экспедиции Христофора Колумба.
1814 — ссылка Наполеона на остров Эльба.
1858 — на Дальнем Востоке основан город Хабаровск.
1871 — падение Парижской коммуны.
1872 - открытие Первой политехнической выставки в Москве. На её основе позднее был создан Политехнический музей.
1886 — в Российской Империи принят закон об отмене с 1887 года подушной подати.
1908 - состоялись первые в Великобритании международные состязания воздухоплавателей. С площадок Харлингэм-клуба в Фулхэме (Лондон) в небо поднялось 30 аэростатов, представлявших пять европейских стран.
1953 — СССР отказался от территориальных претензий к Турции, в частности на город Карс.
1959 — на острове Уайт (Англия) прошло первое испытание судна на воздушной подушке.
1971 - состоялся запуск «Маринера-9» к Марсу. «Маринер-9» (Maie 9) — американская автоматическая межпланетная станция, созданная для изучения Марса, как часть программы НАСА Маринер. Станция была запущена 30 мая 1971 года при помощи ракеты-носителя Atlas/Cetau и достигла орбиты планеты 14 ноября того же года, став первым космическим аппаратом на орбите другой планеты. После завершения периода марсианских пылевых бурь, аппарат стал возвращать на Землю чёткие фотоснимки поверхности Марса.
1977 — США и Куба пришли к соглашению об обмене дипломатическими представителями (с 1 сентября).

2000 году под Лондоном на берегу Темзы заложен памятник Петру Первому Михаила Шемякина. (открыт 5-го июня 2001-го).
1994 — дебют телепрограммы «Час пик» Влада Листьева. Первая встреча прошла с Никитой Михалковым.
1995 — в России введена в обращение стотысячная купюра.
1999 — в Минске произошла трагедия на Немиге.
2004 - выпущено обращение преподавателей вузов, директоров школ, учителей и академиков к президенту России против массового внедрения ЕГЭ.
2004 - снят с эфира на европейскую часть страны вышедшего ранее на азиатскую часть России сюжета программы «Намедни» телеканала НТВ «Выйти замуж за Зелимхана» — об обстоятельствах процесса над сотрудниками спецслужб России.

А вчера и завтра :) были такие события:

29 мая, но в 1770 году Екатерина II издала указ об устройстве городов Вышнего Волочка, Боровичей, Осташкова.
29 мая, но в 1860 году Купец, меценат и коллекционер Павел Михайлович Третьяков составил завещание, по которому он оставлял Москве свою коллекцию картин и 150 тысяч рублей серебром для устройства картинной галереи.
Завтра 31 мая, но в 1891 году Во Владивостоке торжественно заложена Транссибирская магистраль. Единственная на сегодня надёжная связь с Дальним Востоком, не смотря на многократно торжественно открываемую президентами России автомагистраль Иркутск-Владивосток
Завтра, но в 1879 году В Берлине открылась первая в мире электрическая железная дорога. В наше время в Китае рядовые электрички ходят со скоростью 350 километов в час. Только вот спустя почти полтора (!) столетия на географическом пространстве между Китаем и Берлином... Ну Вы то знаете запах и скорость наших электропоездов.