Интернет-магазин DESSY
Объединённый новостной выпуск N 46
Выпуск N 46, 24 апреля 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Великие имена...
Сэмюэль Финли Бриз Морзе

27 апреля 1791 года в Чарлстауне, штат Массачусетс, США, родился Сэмюэль Финли Бриз Морзе. В 1832 году, во время плавания на корабле из Европы в США, под влиянием сообщения об изобретении электромагнита он задумался над возможностью создания электрического телеграфа. Первую рабочую модель телеграфа он изготовил в 1835 году. В 1838 году он разработал систему точек и черт (тире) для кодированной передачи сообщений, которая стала известной во всем мире как азбука Морзе. После неудачной попытки создать телеграфную линию в Европе в 1843 году Морзе получил финансовую поддержку от Конгресса для создания первой экспериментальной телеграфной линии в США от Балтимора до Вашингтона. В 1844 линия была закончена, и 24 мая 1844 года он послал первое телеграфное сообщение: «Чудны дела твои, Господи!».
Чудны они и тем, что именно в этот день отмечает свой День Варенья Константин Будкевич EU1FC (на фото 2-й справа), большой Почитатель азбуки Морзе, мастер спорта по радиосвязи, участник 1-й официальной радиоэкспедиции на космодром Байконур, ГлаВред журнала Радиодело, выходящего ныне приложением к другому, не менее известному журналу.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ...
Выключатель дистанционный 4-х канальный CHSL-DC4 на радиочастоте

Выключатель дистанционный 4-х канальный CHSL-DC4 на радиочастоте
4 канала. Реле 10 А 220 В. Приемник ZABR1-01. М\сх SC2272-T4. Питание 12 В ( на выходных контактах реле напряжения нет). Режим работы – фиксированный (нажали кнопку – включили, второй раз нажали – выключили). В комплекте один пульт. Дополнительные пульты кодируются путем запаивания перемычек аналогично пульту в комплекте.
Подробнее...

Выключатель дистанционный 6-ти канальный CHSL-DC6 на радиочастоте Выключатель дистанционный 6-ти канальный CHSL-DC6 на радиочастоте
6 каналов , дальность около 100 метров. Реле 3 А 220 В. Приемник ZA BR1-01. М\сх SC2272 L6. Режим работы – на коммутацию (каждая последующая команда выключает предыдущую). Питание 12В ( на выходных контактах реле напряжения нет). В комплекте один пульт
Подробнее...
Выключатель дистанционный одноканальный GR-1 на радиочастоте Выключатель дистанционный одноканальный GR-1 на радиочастоте
1 канал. Реле 3 А 220 В. Питание 12В. М/сх HS2272L4. Приемник CZS-3. Режим работы - на фиксацию
Подробнее...

Универсальное дистанционное управление InLight Y-7 Универсальное дистанционное управление InLight Y-7
Предназначено для дистанционного переключения светильников, люстр или др. приборов.
Подробнее...
Выключатель дистанционный одноканальный ZB-1DCKG-xx на радиочастоте Выключатель дистанционный одноканальный ZB-1DCKG-xx на радиочастоте
1 канал. Реле 3 А 220 В. Приемник CZS-3. Режим работы: фиксированный ( нажали кнопку – включили, второй раз нажали – выключили). Питание 12 В ( на выходных контактах реле напряжения нет ).
Подробнее...
Выключатель дистанционный 4-х канальный ZB-4DKGD на радиочастоте Выключатель дистанционный 4-х канальный ZB-4DKGD на радиочастоте
4 канала. Реле 3 А 220 В Приемник ZB-ST1. Режим работы – фиксированный ( нажали кнопку- включили, второй раз нажали – выключили). Питание 12 В ( на выходных контактах реле напряжения нет). В комплекте один пульт
Подробнее...
Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте Выключатель дистанционный 12-ти канальный ZB-12KYZY на радиочастоте
12 каналов, дальность около 100 метров. Реле 20 А на 14 В. Питание 12В ( на выходных контактах реле напряжения нет).
Подробнее...
Выключатель дистанционный 8 канальный ZB-DC8B на радиочастоте
Выключатель дистанционный 8 канальный ZB-DC8B на радиочастоте
8 каналов , дальность около 100 метров. Реле 3 А 220 В Приемник CZS-3. Режим работы зависит от типа микросхемы: а) на удержание (реле замкнуто, пока удерживается кнопка на пульте) б) на фиксацию ( нажали кнопку – включили, второй раз нажали – выключили) каналы независимы друг от друга. Питание 12 В. Один пульт в комплекте.
Подробнее...
Выключатель дистанционный одноканальный CHR-1 на радиочастоте
Выключатель дистанционный одноканальный CHR-1 на радиочастоте
1 канал. Реле 3 А 220 В. Приемник ZABR1-01. М\сх РТ2272М4. Режим работы – на удержание ( реле замкнуто пока нажата кнопка). В комплекте один пульт Дополнительные пульты программируются путем запаивания перемычек.
Подробнее...
Новые разделы..

Запчасти для GSM-телефонов - всё для IPHONE
В этом разделе Вы найдете все самое необходимое для телефонов от фирмы Apple - Iphone. Корпуса, кнопочки , звоночки...

В общем заходите, смотрите...

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, машин

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, машин
Хорошая новость для людбителей радиоуправляемых моделей. Ассортимент предлагаемых нами моделей увеличился. Более 20 новых экземпляров. Это самолеты, вертолеты, антигравитационные машины от таких фирм как Art-tech, E-sky, Syma и DH-toys. Подарите своему ребенку радость!
В раздел...

Мастер-Кит рекомендует...
MK040 - Сумеречный переключатель
MK040 - Сумеречный переключатель
С помощью этого устройства можно автоматизировать включение-выключение ночного освещения в прихожей квартиры, в подъезде жилого дома или уличного освещения на дачном участке. Модуль имеет небольшие размеры, обладает высокой надёжностью, не даёт помех по электросети. Модуль не реагирует на кратковременные изменения освещения (например, от фар проезжающих автомобилей), так как имеет встроенное устройство задержки на 3...4 секунды.
Подробнее...
MK041 - Сигнализатор осадков
MK041 - Сигнализатор осадков
Данный модуль сигнализирует о начале дождя или мокрого снега/града. Модуль выполнен в водозащищённом исполнении, поэтому его можно разместить на улице. Источник питания 12В, а также индикаторная лампа или другая нагрузка располагаются внутри помещения. Связь с модулем осуществляется посредством четырёхжильного кабеля.
Подробнее...
BM250F - Устройство управления насосом
BM250F - Устройство управления насосом
Предлагаемый блок «устройство управления насосом» позволяет автоматизировать работу насоса. Когда уровень воды в емкости (бочка, ванна и т.п.) падает ниже определенного уровня, насос включается и качает воду в емкость. Когда уровень воды достигает заданного, устройство отключает насос. Данное устройство можно применить на даче, в загородном доме и т.п.
Подробнее...
BM2073 - 2-канальный усилитель звуковых частот (2х210 Вт)
BM2073 - 2-канальный усилитель звуковых частот (2х210 Вт)
Функциональность и параметры устройства делают его доступным для использования в различных областях - начиная от построения высококлассного автомобильного усилителя мощности и заканчивая стационарным усилителем для систем цифровых домашних кинотеатров.
Подробнее...
BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство
BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство
Устройство управляющее охранное GSM (в дальнейшем Устройство) предназначено для круглосуточной непрерывной охраны объектов различного назначения: офисов, дач, квартир, гаражей, хранилищ и т.п. Устройство обеспечивает звонки или передачу коротких сообщений (далее в тексте – СМС) на заданные номера в случае нарушения и/или восстановления «охранных линий».
Подробнее...
Обратите внимание...
ГРАВЕР 140 Вт со стойкой и гибким валом
ГРАВЕР 140 Вт со стойкой и гибким валом
Для резки, шлифовки, заточки, полировки. Напряжение питания - 220 В, мощность - 140 Вт, Скорость холостого хода - 15000-35000 об/мин, , масса - 2.3 кг.. В кейсе. В наборе 100 предметов.
Подробнее...
Набор для гравировщика
Набор для гравировщика
В наборе 100 предметов: войлочные круги, сверла 3,2 мм, шлифовальные круги на валу различного профиля, вулканитовые отрезные круги различных толщин, держатели для кругов, круглые металлические щётки на валу, боры, цилиндрические насадки из наждачной бумаги на резиновый вал (d.15 мм), мелкозернистый точильный камень (10х10х20 мм).
Подробнее...
Набор бит и ручка с реверсивным механизмом
Набор бит и ручка с реверсивным механизмом
Набор бит и ручка с реверсивным механизмом. 30 отверток; 18 торцевых ключей; длинный гибкий удлинитель для труднодоступных мест; 5 сверел; 2 переходника; длинногубцы; разводной ключ; футляр на молнии.
Подробнее...
Цифровой радиоприёмник DEGEN DE1103
Цифровой радиоприёмник DEGEN DE1103
Работает в диапазоне FM 77.00 - 108.00 MГц., CB 522 - 1620 КГц и коротких волн 1,600 - 29.999 МГц. Приёмник с ФАПЧ и синтезатором частоты с двойным преобразованием. Размеры 165 х 105 х 29 мм. Вес 385 гр.
Подробнее...
Новости партнёров
Знаете ли Вы, что 24 апреля....

1184 до н. э. — по преданию, в этот день древние греки смогли проникнуть в Трою при помощи троянского коня.
1833 — в США запатентована газированная вода.
1915 — турецкие власти начали массовые убийство,аресты и депортацию армянской интеллигенции Константинополя. Впоследствии эта дата станет днём памяти жертв геноцида армян.
1916 — начало ирландского восстания против английского колониального господства.
1926 — подписан советско-германский Договор о дружбе и нейтралитете.
1927 — в Москве открыта первая мировая выставка моделей межпланетных аппаратов, механизмов, приборов и исторических материалов (проработала 2 месяца).
1940 — Вторая мировая война: Великобритания начала эвакуацию своих войск из Греции.
1946 — первые полёты на реактивных самолётах МиГ-9 (лётчик-испытатель А. Н. Гринчик) и Як-15 (М. И. Иванов).
1955 — завершилась Бандунгская конференция 29 «неприсоединившихся» государств, осудивших колониализм, расизм и холодную войну между США и СССР.
1962 — в США прошла первая в мире передача телевизионного сигнала между городами через спутник.
1965 — в Советской Армении впервые был отмечен День памяти жертв геноцида армян в Османской империи 1915—1923 годов.
1967 — пришедшая к власти в Греции хунта запретила ношение мини-юбок.
1970 — КНР запустил свой первый искусственный спутник Земли.
1975 — террористическая группа Баадер-Майнхоф устраивает взрыв в посольстве ФРГ в Стокгольме.
1980 — трагедией завершилась попытка США освободить заложников, удерживаемых в американском посольстве в Тегеране — восемь военнослужащих погибли, заложники остались в иранских руках.
1992 — создана Федеративная Республика Югославия (Сербия и Черногория).
1993 — Ирландская республиканская армия устроила взрыв в районе Бишопсгейта (Лондон), который привёл к значительным разрушениям.
2000 — во время учений российского Черноморского флота учебная крылатая ракета попала в украинское пассажирское судно «Верещагин».

В этот день празднуются...

1. Международный день солидарности молодежи.
Впервые праздник был отмечен в 1957 году.Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.
2. День астрономии.
Старт Дню астрономии был дан в 1973 году в Калифорнии. Президент Астрономической Ассоциации Северной Калифорнии Д. Бергер решил, что не стоит агитировать людей проделывать большие расстояния, чтобы посетить дни открытых дверей знаменитых обсерваторий, вместо этого нужно установить доступные телескопы в многолюдных местах — на улицах, в торговых центрах, парках. Таким образом были объединены все настоящие любители астрономии, а девизом нового астрономического движения стали слова: Несущие астрономию людям.

ZX-Spectrum - наш первый персональный компьютер24 апреля исполнилось 28 лет с момента "рождения" домашнего компьютера ZX Spectrum, который для многих из нас стал первым ПК. В 1982 году сэр Клайв Синклер представил своё детище, которое в первые же годы побило все рекорды благодаря своей относительно низкой цене: версия с 16 Кб оперативной памяти стоила 125 фунтов, а с 48 Кб - 175 фунтов. В основе устройства - микропроцессор - "долгожитель" Z80 фирмы Zilog. За первые два года компанией Sinclair Research было произведено более 2 миллионов ZX Spectrum - по тем временам более чем впечатляющий результат. А сколько их было произведено на территории бывшего СССР, тяжело представить. Появившись в конце 80-х, ZX Spectrum стал для многих из наших соотечественников тем же, чем Apple II - для американцев. Произошло это благодаря его доступности - схемы печатались в журналах, а элементная база разыскивалась на радиорынках. Сделать своими руками "Спектрум" (или "Синклер") было "почетной обязанностью" каждого радиолюбителя. Благодаря этому компьютеру многие из нас впервые узнали, что такое программирование (пусть это и был всего лишь простенький интерпретатор языка Basic) и компьютерные игры. А шумный процесс загрузки ПО с магнитофонной ленты навсегда останется для Spectrum-энтузиастов одним из самых ярких воспоминаний.