Интернет-магазин DESSY
Объединённый новостной выпуск N 45
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 45, 18 апреля 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
С праздником!
Известный казахстанский радиолюбитель В.Михин в радиолюбительской экспедиции UP50SAT с участием интернет-магазина DESSY

С Всемирным Днём радиолюбителя! Его празднуют радиолюбители более чем ста пятидесяти стран мира, но наиболее широко его отмечают в «Международном радиолюбительском союзе» (The International Amateur Radio Union, IARU). Дата для «Дня радиолюбителя» выбрана не случайно. Именно в этот день, 18 апреля, в 1925 году, в столице Франции городе Париже энтузиастами радиодела был создан «Международный радиолюбительский союз» призванный объединить всех людей занимающихся радиолюбительской связью, которая в то время считалась чем-то фантастическим. В настоящее время, под словом радиолюбительство подразумевается не только выход в радиоэфир и общение, но и конструирование, постройка, модификация, эксплуатация различной электронной аппаратуры, от радиоприёмников, радиопередатчиков, трансиверов до компьютеров. Именно поэтому, «День радиолюбителя» это еще и встречи энтузиастов, где они могут обменяться своими разработками в сфере улучшения качества связи. «Союз радиолюбителей России» был создан 18 октября 1992 года, а уже в 1994 году вошел в «Международный радиолюбительский союз» и стал отмечать эту дату совместно с ним. «Всемирный день радиолюбителя» ни в одной стране не является нерабочим днём, если, в зависимости от года, не попадает на выходной. Но разве настоящему Радиолюбителю это помеха? Есть на столе горячий паяльник? А это - всегда праздник!
Поздравляем с Днём рождения участника экспедиции UP50SAT - Токача Фиделя Викторовича!

Внимание радиолюбители...

Цифровой запоминающий USB-осцилограф

BM2073 - 2-канальный усилитель звуковых частот (2х210 Вт)

BM8049M - Выключатель освещения с дистанционным управлением

MK171-Регулятор мощности

Паяльная станция LUKEY-852D+

Паяльная станция LUKEY-702

BM8021-Цифровой запоминающий USB-осцилограф
Вновь поступил в продажу цифровой запоминающий осциллограф.Он предназначен для наблюдения и получения основных характеристик цифровых и аналоговых сигналов различной формы и амплитуды. С его помощью облегчается процесс отладки и ремонта широкого спектра электронных устройств.
Подробнее...



BM2073 - 2-канальный усилитель звуковых частот (2х210 Вт)
Функциональность и параметры устройства делают его доступным для использования в различных областях - начиная от построения высококлассного автомобильного усилителя мощности и заканчивая стационарным усилителем для систем цифровых домашних кинотеатров.
Подробнее...




BM8049M - Выключатель освещения с дистанционным управлением

Блок позволяет дистанционно включать/выключать лампы накаливания и прочие устройства. Управление может осуществляться практически с любого ИК пульта управления бытовыми приборами (поддерживается большинство пультов различных фирм производителей). С его помощью Вы легко можете оборудовать люстру, включив устройство в разрыв цепи питания.
Подробнее...




MK171-Регулятор мощности

Это устройство предназначено для регулирования мощности низковольтных нагрузок постоянного тока (электродвигатели, лампы накаливания, светодиодные линейки). Благодаря использованию в схеме управления метода ШИМ (широтно-импульсная модуляция), подключенные к KIT MK171 электродвигатели могут устойчиво работать даже на малых оборотах.Конструктивно регулятор мощности выполнен в корпусе размером 86х60 мм
Подробнее...




Паяльная станция LUKEY-852D+

Термовоздушная двухканальная монтажно-демонтажная паяльная станция с двумя цифровыми индикаторами температуры для фена и для паяльника: - термофен и паяльник имеют независимую регулировку температуры. - 2 дисплея с цифровой индикацией температуры.
Подробнее...





Паяльная станция LUKEY-702

Термовоздушная паяльная станция Lukey 702 Компактная монтажно-демонтажная паяльная станция. Два канала: паяльник и термовоздушный паяльник. Очень функциональна за счет применения термофена со встроенным в корпус рукоятки турбинным двигателем.
Подробнее...

Необычная электроника

MT6022 Оптическая мышь на указательном пальце

MT4040 - Многофункциональный USB-ароматизатор

MT4080 - Калькулятор учета расходов

MT1030 - Сигнализация для банковских карт

MT8055 - Сигнализатор утечки газа

MT6022 Оптическая мышь на указательном пальце
Оптическая мышь надевается на указательный палец и управляется за счет его движения. Она легкая, имеет две кнопки и колесико скроллинга. Эта мышь отлично подходит для ситуаций, когда использование обычной мыши неудобно - например, в транспорте, при работе с ноутбуком и нетбуком или сидя в нерабочей позе на диване. Мышь работает на любых поверхностях и подсоединяется к USB разъему компьютера. Часто возникают ситуации, когда применять обычную мышь затруднительно - например, в дороге, при работе с ноутбуком использовать touchpad не очень удобно. Кроме того, провод мыши зачехлен в плотную и надежную материю по типу шнура, что особенно важно в дороге - он не перекрутится и не запутается. Больше удобства и возможностей для Вашего компьютера! Системные требования IBM PC совместимый компьютер Windows Me/2000/NT/XP/2003/Vista. Подробнее...


MT4040 - Многофункциональный USB-ароматизатор
Это устройство создано, чтобы Вы могли расслабиться и отдохнуть. В офисе или дома - просто подключите его к USB-разъёму компьютера или электрической сети или вставьте батарейки, и наслаждайтесь приятными ароматами - налив в чашу прибора арома - масло, слушайте любимую музыку, подключив к прибору МР-3 плеер или магнитолу получите удовольствие от приятного мягкого освещения с переливом цветов или послушайте хорошую радиостанцию.

Подробнее...



MT4080 - Калькулятор учета расходов
Это легкое, карманное устройство создано для учета расходов. Заносите расходы в устройство сразу же в момент совершения покупки в одну из 8-ми категорий (еда, транспорт и т.п.), задайте лимит и при его превышении устройство предупредит Вас значком на экране и звуковым сигналом..

Подробнее...


MT1030 - Сигнализация для банковских карт
Устройство представляет собой компактный вкладыш для кошелька, рассчитанный на хранение 5 банковских карт. При извлечении карты из вкладыша устройство будет напоминать Вам об ее отсутствии вибросигналом каждые 10 секунд. Через 30 секунд сигнализатор переходит в интенсивный режим и сообщает об отсутствии карточки каждые 3 секунды до тех пор, пока она не будет вставлена обратно. Устройство просто и надежно вкладывается в любой кошелек.

Подробнее...




MT8055 - Сигнализатор утечки газа
Эта автономная газовая сигнализация может обнаруживать утечку газа в помещении, например, в кухне. Когда концентрация газа превышает предустановленный уровень, срабатывает визуальная и звуковая сигнализация.

Подробнее...

Сделать заказ Вы можете по бесплатному междугороднему телефону 8-800-200-09-34
От жителей Москвы и Московской области заказы принимаем по телефону: (495) 543-47-96
Снова в продаже...

 

 

 

Вновь в продаже появились цифровые термометры серии "ТМ"
На сегодня мы можем предложить следующие модели:

TM-957 комнатно-уличный термометр
Температурный диапазон: OUT - уличный: от -50°С до 70°С IN - комнатный: от -10°С до 50°С точность ± 1°С
Подробнее...

TM-956 комнатно-уличный MAX/MIN термометр

Температурный диапазон: OUT - уличный: от -50°С до 70°С IN - комнатный: от -10°С до 50°С точность ± 1°С
Подробнее...

TM-970 комнатно-уличный MAX/MIN термометр
Температурный диапазон: OUT - уличный: от -50°С до 70°С IN - комнатный: от -10°С до 50°С точность ± 1°С Комнатная влажность Диапазон влажности: от 25% до 98%RH Точность: ±3% при значении от 50% до 80%RH ±5% при значении менее 50% и более 80% RH
Подробнее...

TM-972 комнатно-уличный MAX/MIN термометр с влажность
TM-972 комнатно-уличный MAX/MIN термометр с влажностью Температурный диапазон: OUT - уличный: от -50°С до 70°С IN - комнатный: от -10°С до 50°С точность ± 1°С Комнатная влажность Диапазон влажности: от 25% до 98%RH Точность: ±3% при значении от 50% до 80%RH ±5% при значении менее 50% и более 80% RH
Подробнее...

TM-977H комнатно-уличный MAX/MIN термометр с влажностью

Температурный диапазон: OUT - уличный: от -50°С до 70°С IN - комнатный: от -10°С до 50°С точность ± 1 С Комнатная влажность Диапазон влажности: от 25% до 98%RH Точность: ±3% при значении от 50% до 80%RH ±5% при значении менее 50% и более 80% RH
Подробнее...

TM-979H 300 градусный термометр
Температурный диапазон: от -50°С до ~ 300°С точность ± 1 С Звуковая сигнализация по температуре. Таймер обратного отсчета от 99 мин 59 сек до 1 сек. Подробнее...

TM-982 комнатно-уличный MAX/MIN термометр
Температурный диапазон: от -50°С до ~ 300°С точность ± 1 С Звуковая сигнализация по температуре. Таймер обратного отсчета от 99мин 59 сек до 1 сек.
Подробнее...

TM-986H комнатно-уличный MAX/MIN термометр с влажностью
Большой дисплей: 82 х 64 мм Цвет - серебристый металлик Температурный диапазон: OUT - уличный: от -50°С до 70°С IN - комнатный: от -10°С до 50°С точность ± 1°С Комнатная влажность Диапазон влажности: от 25% до 98%RH Точность: ±3% при значении от 50% до 80%RH ±5% при значении менее 50% и более 80% RH Память максимальной и минимальной температуры и влажности
Подробнее...

Более подробную информацию о характеристиках и стоимости приборов Вы можете получить
в разделе сайта "Бытовые измерительные приборы"

Новости партнёров
Знаете ли Вы , что 18 апреля....

1242 — День воинской славы России. В этот день русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.
1669 — Индийский правитель Аурангзеб из династии Великих Моголов приказал сравнять с землёй все индуистские храмы. (О дал так дал!)
1718 — По Указу Петра I создан Капитул российских орденов, который разрабатывал статут орденов и других государственных наград и вёл учёт награждённых.
1764 — Родился Иван Михайлович Долгоруков (Долгорукий), князь, русский государственный деятель, поэт и драматург.
1789 — В Тобольске была торжественно открыта типография Василия Яковлевича Корнильева, который, как следует из указа правителя тобольского наместничества А. В. Алябьева, желал «производить на первый случай печатание книг на Российском диалекте гражданскими литерами, и впредь стараться будет и на разных иностранных». Это была первая типография в Сибири.
1802 — Скончался Эразм Дарвин, английский натуралист и врачевавший поэт.
1846 — Американец Р. Хаус запатентовал телеграфный аппарат.
1853 — Пущена в строй первая в Азии железная дорога (Бомбей—Танна, 36 км).
1870 — I Ватиканский собор принял догмат о непогрешимости Папы Римского.
1902 — Первое применение (в Дании) дактилоскопии для опознания преступника.
1906 — В Сан-Франциско происходит землетрясение, одно из крупнейших в истории США.
1909 — Ватикан канонизировал Жанну д’Арк.

1922 — В Москве начал функционировать первый автобус.
1922 — В Москве основана футбольная команда МКС, претерпевшая впоследствии несколько переименований и ныне известная как "Спартак".
1923 - по инициативе Ф. Э. Дзержинского создано Спортивное общество «Динамо».
1925 - Всемирный день радиолюбителя. В столице Франции городе Париже энтузиастами радиодела был создан «Международный радиолюбительский союз» призванный объединить всех людей занимающихся радиолюбительской связью.
1927 — Ленинградский комитет по делам изобретений запатентовал прибор искусственного дыхания.
1930 — Первые огневые испытания экспериментального реактивного двигателя Ф. А. Цандера, работающего на воздушно-бензиновой смеси.
1941 — Состоялся первый полёт немецкого самолёта Мессершмитт Me-262, ставшего впоследствии первым в мире серийным реактивным самолётом и первым в мире реактивным самолётом, участвовавшим в боевых действиях.
1946 — В связи с образованием ООН в Женеве объявлено о роспуске Лиги Наций.
1953 — В Англии совершил первый коммерческий полёт первый в мире турбовинтовой самолёт.
1955 — скончался Альберт Эйнштейн, немецкий физик-теоретик, автор теории относительности, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года.
1967 — Завершено строительство искусственного Красноярского моря.
1967 — Беспосадочный перелёт Москва—Токио. Начало регулярного воздушного сообщения между столицами СССР и Японии.
1983 - Международный день памятников и исторических мест.
2001 — Михаил Горбачёв получил премию от США «За глобальное взаимопонимание» в размере 10000 долларов. (сущий пустячёк, по сравнению с аппетитами некорых нечистоплотных наших современников!)