Интернет-магазин DESSY
Объединённые новости интернет-магазина "DESSY"
Наш стратегический партнёр
Выпуск N 36, 03 ноября 2009 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
С праздником, уважаемые сограждане!
Граждане Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. А кто мы?!

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Последний праздничный (нерабочий) день года в России. Иногда называется «день освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов».

22 октября по старому стилю (или 1 ноября по новому стилю) в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по новому стилю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц, на следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых... Читать подробнее...

НОВОСТИ HIGH-TECH раздела DESSY-GSM
Часы Ferrari A1 с GSM-телефоном и фотокамерой - Red

Часы Ferrari A1 с GSM-телефоном и фотокамерой - Red
Часы A1 - это новое Hi-Tech устройство, о котором все давно мечтали!
Раньше такие часы показывали только в фантастических фильмах о будущем, а сегодня Вы можете приобрести часы A1 в нашем интернет-магазине.
С виду часы A1 напоминают детские пластиковые водозащитные часы, но перечень функций гаджета заставляет забыть об игрушечном дизайне.
Устройство оборудовано сенсорным экраном с поддержкой рукописного ввода. В комплектацию входит телескопический стилус, который прячется в ремешок часов.
Часы поддерживают работу в сетях GSM, оборудованы фотокамерой, модулем Bluetooth, FM-радио, проигрывателями аудио и видеофайлов, встроенной памятью 512KБ, слотом для карт памяти Micro SD (карта на 1 Гб в комплекте), двумя динамиками и микрофоном. Подробнее...

Готовится к выпуску!
MT2050 - GPS-трекер с возможностью удаленного мониторинга

MT2050 - GPS-трекер с возможностью удаленного мониторинга.
Основанный на высококачественном и надежном GSM-модуле Q2406 Wavecom и высокочувствительном GPS-приемнике SirfStar3 данный навигационный модем представляет собой отличное готовое решение для частного использования. Модем устанавливается на подвижном объекте (например, автомобиле), и, благодаря входящему в комплект поставки программному обеспечению, позволяет удаленно отслеживать местонахождение и параметры движения объекта.
Отличительной особенностью данного решения является отсутствие необходимости в установке специального сервера для отслеживания положения объекта. Всё, что вам нужно – это обычный домашний компьютер или ноутбук и адрес электронной почты. Входящее в комплект программное обеспечение позволит видеть положение объекта на картах GoogleMaps и записывать все данные о перемещении для последующего анализа.
Посмотреть руководство пользователя. Сделать предзаказ можно по e-mail или оставить на сайзе заявку на уведомление при поступлении товара MT2050.
Ознакомиться с конфигуратором.

Новые радиолюбительские наборы /поступили в октябре 2009 г./

MT1001 - USB-адаптер 5 В

MT1040 - Охранник зрения и осанки

MT8055 - Сигнализация утечки газа

MT5020 - Комплект электрооборудования для велосипеда («габариты», «поворотники», сигнал)

MT4030 - Тестер для батареек

MT1001 - USB-адаптер 5 В.
В настоящее время очень многие электронные приборы (плееры, мобильные телефоны и др.) оснащены стандартным USB-разъёмом, с помощью которого устройство подключается к компьютеру. При этом, кроме процессов обмена данными, происходит заряд встроенного аккумулятора устройства; для этого от ПК к разъёму USB подаётся стабильное напряжение 5В. Но что делать, если требуется зарядить аккумулятор устройства, но компьютера поблизости нет? Вас выручит предлагаемый адаптер. Адаптер включается в розетку 220 В.
Подробнее...



MT1040 - Охранник зрения и осанки.
Работу за компьютером нельзя назвать здоровым времяпрепровождением. В первую очередь страдает зрение, а за ним — осанка. Читая документы, заполняя таблицы мы, порой, незаметно для себя всё ближе наклоняемся к монитору, и даже играя в игры — всё азартнее вглядываемся в экран. И как порой бывает жаль, что рядом нет строгой мамы, которая вовремя бы одернула нас: «выпрями спину!». Ведь сами мы вспоминаем об этом, когда уже заболит от неудобной позы спина или заслезятся усталые и покрасневшие глаза. Но теперь есть кому позаботиться о вашем здоровье, зрении и осанке, пока вы работаете за компьютером! Наше устройство устанавливается на монитор и непрерывно следит за расстоянием от вашего лица до экрана. Если вы смотрите в монитор с безопасного расстояния от 35 до 60 сантиметров, на приборе горит синий индикатор. Стоит наклониться к экрану ближе чем на 35 сантиметров, и синий индикатор сменится красным, а прибор предупредит вас звуковым сигналом. Купите себе строгого, но заботливого охранника здоровья! Подробнее...

MT8055 - Сигнализация утечки газа.
Не проходит и дня, чтобы СМИ не сообщили об очередном взрыве бытового газа. И всё из-за утечек голубого топлива. Нечаянных ли, рукотворных ли...Избежать беды Вам поможет автономная газовая сигнализация. Она может обнаруживать утечку газа в помещении, например, в кухне. Когда концентрация газа превышает предустановленный уровень, срабатывает визуальная и звуковая сигнализация.
Подробнее...

 



MT5020 - Комплект электрооборудования для велосипеда («габариты», «поворотники», сигнал)

Велосипедисту следует уделять самое серьёзное внимание вопросу своей безопасности на дороге. Поэтому световое и звуковое оборудование велосипеда – важнейший и неотъемлемый атрибут современного «железного коня».
В веломагазинах широко представлены задние светодиодные «маячки», передние фонари и электронные велоклаксоны. Но велосипедные сигналы «поворотников» - редкость, приобрести их непросто. Кроме того, Вам придётся отдельно приобретать несколько устройств, каждое из которых будет требовать свои элементы питания – всё это не слишком удобно. Вашему вниманию предлагается набор «всё в одном», лишённый вышеперечисленных недостатков.
Подробнее...

MT4030 - Тестер для батареек.
Этот оригинальный пробник очень пригодится Вам в быту для экспресс-диагностики элементов питания.
Теперь не потребуется покупать специализи-рованные приборы, которые зачастую дороги и сложны в освоении для непрофессионала. Достаточно зажать батарейку между разводными «клешнями» данного тестера – и стрелочный индикатор наглядно покажет степень её заряда!
Подробнее...

Для заказа наборов можете воспользоваться бесплатным междугородным телефоном 8-800-200-09-34
От жителей Москвы и Московской области заказы принимаем по телефону: (495) 543-47-96

ИНСТРУМЕНТЫ РУКОДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ (в т.ч. РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ)

Светильник АТР-6051 кольцевой бестеневой с увеличительной линзой.
INVERTER 12 V -> 220 V AcmePower AP-DS150

Особенности:

Микропроцессорное управление
Дополнительный выход питания стандарта USB
Индикатор состояния батареи
Защита от перегрузок
Скоростной вентилятор охлаждения
Подключается к _прикуривателю_

Светильник АТР-6051 кольцевой бестеневой с увеличительной линзой. Кольцевая бестеневая лампа дневного света. Мощность 22 Вт/220 В (эквивалентно лампе накаливания 60 Вт). Диаметр увеличительного стекла 115 мм. Увеличение 5 крат. Пантографический механизм. Вариант на настольной подставке. В бестеновой светильник АТР-6251 входит дополнительная вторичная встроенная линза с увеличением 20 крат.
Перейти на сайт...

INVERTER 12 V -> 220 V AcmePower AP-DS150
Регулятор находится в прозрачной ручке. Диапазон регулирования: 200-450 гр. С
Технические характеристики

Макс. постоянная мощность 150 Ватт
Рекомендуемая мощность до 120 Ватт
Допустимая пиковая мощность 450 Ватт
Макс. КПД 90%
Входное напряжение DC 10-15 В
Выходное напряжение AC 220В ~50-60Гц
DC USB 5В, 500 mA
Защита по входному напряжению:
Срабатывание звукового сигнала 10,6 В
Нижний порог защиты 10 В
Верхний порог защиты 15 В
Форма выходного напряжения модифицированная синусоида
Температура вкл. защиты от перегрева 65_5°С

Перейти на сайт...

КАТАЛОГ РАДИОТОВАРЫ-ПОЧТОЙ
Полная версия каталога интернет-магазина DESSY, включает все разделы

Все, кто ещё не получил каталог РАДИОТОВАРЫ-ПОЧТОЙ, могут скачать его в формате PDF по этим ссылкам:
- Полная версия каталога, включает все нижеследующие разделы... Скачать. 2.4 Mb.
- Паяльные материалы (флюсы, припои, аэрозоли, маркеры), клеи... Скачать. 91 Kb.
- Радио и телевизионные комплектующие, элементы коммутации, инструмент, паяльное оборудование... Скачать. 275 Kb.
- Сетевые источники питания стабилизированные и нестабилизированные, зарядные устройства, измерительные приборы, программаторы, цифровая шкала... частотомер, отладчик... Скачать. 367 Kb.
- Радиокомпоненты, батарейные отсеки, трансформаторы, ТВ-тюнеры GoTView, радиоуправляемые игрушки... Скачать. 266 Kb.
- Наборы МАСТЕР КИТ... Скачать. 1.1 Mb.
- Металлоискатели, радиолюбительские наборы КАСКАД... Скачать. 189 Kb.
- Радиолюбительские наборы EKITS, РАКОН, наборы радиоэлементов, бланки заказов, форма оплаты ПД-4... Скачать. 302 Kb.

Наборы "Чудо-Кит" снова в продаже!

Конструктор EK-35

Конструктор EK-39

После непрододолжительного отсутствия вновь в продаже наборы "Чудо-Кит"
Электронные наборы для детского конструирования очень полезны в плане развития ребенка, они помогают детям познать и понять окружающий мир, дают возможность научиться понимать и объяснять простые и сложные физические явления, экспериментировать, открывать для себя нечто новое!
Конструктор EK-35 позволяет собрать 35 схем, и рекомендован для детей от 4 лет до 9 лет. Примеры схем: электрическая лампочка, телеграфный ключ, летающий пропеллер, вентилятор и т.д. Описание электронного конструктора ЕК-35 в pdf.

Конструктор EK-39 позволяет собрать 39 схем, и рекомендован для детей от 5 лет до 12 лет. Примеры схем: электрическая лампочка, телеграфный ключ, летающий пропеллер, вентилятор, FM-радио и т.д. Описание электронного конструктора ЕК-39 в pdf.

 

Это интересно...
Интересно-то как!

Как часто родители называют своих детишек "почемучками"! Когда ребенок начинает развиваться, его безумно интересует все вокруг. Что и как происходит в окружающем его, еще неизведанном, мире. И мы были маленькими детьми, и мы мучили своих родителей постоянным вопросом: "Почему?". Но задумайтесь... сколько раз в жизни Вы, а теперь и Ваши маленькие почемучки, слышали в ответ: "Потому!"
Проект Потому.ру - это единственная детская энциклопедия онлайн, которая содержит в себе огромное количество материала по детской тематике. Это тысячи ответов на детские вопросы для школьников и малышей. Ваш почемучка будет счастлив получить ответы на свои многочисленные вопросы!

Конвергенция средств связи сегодня поражает. Виртуальные городские номера, ip-телефония в виде Skype, SIP-net нынче стыкуются и шлюзуются в таких немыслимых комбинациях, что не хватает фантазии - а что ещё такого не реализовано и можно реализовать. Не хватает городских номеров? Пожалуйста! Нужна виртуальная мини-АТС? Пожалуйста! Современные решения на базе IP-телефонии позволяют создавать мобильные офисы без привязки городского номера к "местности", связывать в одну сеть удалённые офисы, склады, удалённых работников и шефа на Мальдивах :). Подробнее прочесть об оборудовании и возможностях IP-телефонии для организации и частных граждан можно здесь. Задать свой вопрос можно сюда: ip@dessy.ru