Интернет-магазин DESSY
Объединённые новости интернет-магазина "DESSY"
Наш стратегический партнёр
Выпуск N24, 18 марта 2009 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
СКОРО «ЭкспоЭлектроника-2009»!
Выставка ЭКСПОЭЛЕКТРОНИКА-2009

Уже меньше месяца осталось до 13 апреля 2009 г., когда начнёт свою работу 12-я международная выставка «ЭкспоЭлектроника» - крупнейшая в России и Восточной Европе выставка электронных компонентов и технологического оборудования. проходящая в Москве с 1998 года и ежегодно демонстрирующая новинки отрасли. Время проведения: 13-16 апреля 2009 года. Место проведения: Россия, Москва, Крокус Экспо, 3 павильон.
Одновременно в Крокус Экспо 13-16 апреля 2009 года пройдет ЭлектронТехЭкспо: 7-я Международная специализированная выставка технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности.

На стенде журнала Радиохобби (о его местоположении сообщим чуть позже) Вы сможете пообщаться с издателем журнала, представителями интернет-магазина DESSY, получить подарки. Какие? Приходите - узнаете!

Готовим автопарк к сезону

Полноприводный внедорожник с двигателем внутреннего сгорания Bazooka 1:8 RC Buggy ДВС 4WD RTR

Медленно, но верно весна набирает обороты. Пора готовить своих "лошадей" к летнему сезону. Каких лошадей? Ясное дело каких - автомобили! А у кого их нет? А тем, у кого их нет, советуем присмотреться к новинкам нашего автосалона. Наш раздел авто-, авиамоделей пополнился полноприводным внедорожником Bazooka 1:8 RC Buggy ДВС 4WD RTR с двигателем внутреннего сгорания, полноприводной радиоуправляемой моделью квадроцикла Tokotboy 1:10 р/у ATV EP 4WD RTR с электродвигателем серии 540, масштаб 1:10, полностью готовой к эксплуатации полноприводной радиоуправляемой моделью монстра Tornado 1:8 р/у Monster ДВС 4WD RTR в масштабе 1:8 с двигателем внутреннего сгорания.

НОВОСТИ HIGH-TECH и раздела DESSY-GSM

Автомобильный GPS-навигатор Pioneer РМ-804

Автомобильный GPS-навигатор Pioneer РМ-804

Автомобильный GPS-навигатор Pioneer РМ-804

Цифровой DVR медиацентр TBoX - на HDD диске.

Нынешний GPS навигатор и навигатор образца 2000-года это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Буквально на днях мы опробовали в деле новинку автомобильной GPS-навигации Pioneer РМ-804. На наш взгляд, это самый функциональный аппарат на весну 2009-го года. Вот коротенько его характеристики:
Музыкальный проигрыватель: Аудио-форматы MP3, WMA. WAV.
Видео-плеер: Видео-форматы AVI, DIVX, XVID, WMV, ASF, MPEG1, MPEG2.
Просмотр фотографий: Графические форматы JPEG, BMP, GIF, PNG.
Чтение текстовых файлов: Текстовые форматы TXT.
Технические характеристики: CPU - Samsung SC-2440A 400 Mhz. Операционная система: Microsoft Windows CE Net 5.0 Core version.
Экран: 5" (сенсорный), антибликовое покрытие, TFT Дисплей 480х272 6,5M Colors, QVGA resolution, Landscape.
Память: Flash ROM 128 Mb NAND Flash, RAM 64 MB SDRAM. Устройство поддерживает карты памяти формата SD до 16 Gb (в комплекте карта 2 Gb)
Ну и то, чего собственно ради, задумывался этот гаджет - GPS Модуль: Встроенный GPS-модуль, 20-канальный чип SiRF Star III.
Антенна: Встроенная антенна (чувствительность антенны - 0,1м/с)
Устройства входа - выводы: Сенсорный экран, Встроенный динамик, Наушники разъем 3,5mm jack, MiniSD-слот, USB порт.
Батарея: Перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор Li-ion battery 950mAh ~ 1350mAh
Время работы:
- Система работает три часа при постоянной подсветке экрана со средними настройками и включенной GPS функцией
- Система работает более четырех часов с выключенной подсветкой и включенной GPS функцией.
Рабочая температура: 0~60C. Питание: 5V, 2A. Размеры: 135*88*17мм. Вес: 280 грамм. Производство: Япония.
Не GPS, а многофункциональный мультимедийный центр! Интересно, когда ГЛОНАСС нас порадует таким функционалом своих аппаратов? А нам ждать некогда, у нас лето на носу. И нужна недорогая (навигаторы от GARMIN при тех же возможностях дороже существенно), мобильная, доступная, функциональная классная техника. Рекомендуем!


Современный, удобный, практичный, многофункциональный мультимедийный центр TBoX может все! Этому небольшому медиацентру по плечу любые задачи.
Записывайте любимые фильмы и видео с телевизора прямо на жесткий диск, USB-Флешку или карту памяти! Воспроизводите фильмы, музыку и фотографии на экране телевизора! Создавайте папки, копируйте, перемещайте, переименовывайте и удаляйте файлы, не подключаясь к компьтеру!
Устройство представляет собой домашний мультимедийный центр с возможностями цифровой записи и проигрывания медиафайлов форматов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MP3, JPG. Устройство может быть оснащено жестким диском SATA или SATA II для хранения файлов и обладает возможностями чтения карт памяти.
Подробнее...

Новые радиолюбительские наборы /поступили в марте 2009 г./

Аккумуляторы

Аккумуляторы - набор? Почему нет? Продаём только парами. Подробнее... В преддверии большого мобильного (в плане перемещений) летнего сезона готовимся, готовимся и готовимся. Чтобы музыка была вечной (где-то я это уже слышал?!) надо батарейки не только вовремя менять, а менять их на аккумуляторы. Вот где секрет истинной мобильности. Кроме излюбленных "пальчиков" в продажу поступили аккумуляторы побольше. Только попрошу без анатомических сравнений! Просто аккумуляторы формата С и D. Для тех кто не силён в мировых стандартах поясню: формат C - это диаметр 25.5 мм и высота 49.5 мм, вес - 70 гр, ёмкость - 3500 mAh, формат D - это диаметр 32.5 мм и высота 61 мм, вес - 165 гр., ёмкость - 7000 mAh. Сами понимаете - нормированы исключительно габариты, а за повышение ёмкости борятся все производители. Подробнее про Camelion NH-D7000, Camelion NH-C3500, а заодно Camelion NH-AA2600 читать по ссылкам.

ИНСТРУМЕНТ НАСТОЯЩЕГО РАЗРАБОТЧИКА И МОНТАЖНИКА...
Программатор EXTRA-PIC




Термовоздушная паяльная станция Lukey 852D+FAN

Программатор EXTRA-PIC. Всегда* в продаже!

На днях исполняется 4 года, как на наших виртуальных полках примостился настоящий хит всех времён -программатор EXTRA-PIC. Конечно, в далёком 2005 он был несколько иной, но то, что это всё развитие одного и того же программатора - это не может не радовать. Их продано многие тысячи штук. Нареканий за всё время - минимум. Программатор предназначен для программирования PIC-контроллеров фирмы MICROCHIP, а также микросхем памяти EEPROM (I2C). Подробнее...
* - перебои бывают, да. По причине непрогнозируемых взлётов темпов продаж.


Термовоздушная паяльная станция Lukey 852D+FAN
2 дисплея с цифровой индикацией температуры термофена и паяльника; термофен и паяльник имеют независимую регулировку температуры; электронный контроль температуры обеспечивает хорошую термостабильность даже при резком изменении объема подаваемого воздуха; при работе с феном практически отсутствует вибрация; круговой поток воздуха, аналог Vortex, обеспечивает равномерный прогрев элементов платы, не приводит к смещению компонентов;
внедрена система обратного контроля температуры на выходе фена – температура, указываемая на табло, соответствует реальной температуре на выходе; быстрое достижение и поддержка температуры, автоматическое запоминание последних значений температуры паяльника и температуры воздуха; широкий диапазон рабочих температур позволят применять данное устройство в самых разнообразных условиях. Что ещё надо, что б не чуствовать себя зависимым от ситуации на букву "К"? Подробнее...

СНОВА В ПРОДАЖЕ !
Телевизионные тюнеры GoTView

Вновь в продаже TВ-тюнеры от тайваньской промышленной группы, специализирующейся на разработке и производстве мультимедийной продукции и периферии для стационарных и переносных компьютеров - GoTView:
• ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTICK
• ТВ-тюнер GOTVIEW X5 DVD Hybrid PCI-E
• ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD3 Hybrid
• ТВ-тюнер GOTVIEW X5 3D Hybrid PCI-E
• ТВ-тюнер GOTVIEW PCI Hybrid
• ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD2 DELUXE
• ТВ-тюнер GOTVIEW USB2.0 DVD 2
• Мультимедийный USB Пульт ДУ с функцией ON/OFF

ИНСТРУМЕНТ для ВСЕХ и КАЖДОГО

Ручная электродрель радиолюбителя

Все, кто хоть единожды делал печатную плату, знают, как необходима маленькая ручная дрель. То отверстие просверлить, то профрезеровать чего, то надев нужный камушек шлифануть-полирнуть.
Минидрель INS025 на основе двигателя с редуктором Мд-2. 3000-8000 оборотов в минуту. Питание 12--36 V 0,5-1,5 А Для свёрл от 1 до 6 мм. Габариты 26*90 мм.

У нас также есть другие минидрели и сверлильные станочки:
INS024 - ручная минидрель.
Настольный сверлильный станочек INS026 на основе двигателя ДПМ-25. Питание 12-36V, до 7000 об/мин, с набором цанговых зажимов для свёрл от 0.3 мм до 3 мм и боров. (Без блока питания). Габариты 72х145х150 мм.
Настольный сверлильный станочек INS027 на основе двигателя ДПМ-30-0...590. Питание 12-36 V, до 9000 об/мин, с набором цанговых зажимов для свёрл от 0.3 мм до 4 мм и боров. (Без блока питания). Габариты 72х145х150 мм

Вышел очередной номер журнала Радиохобби
Журнал Радиохобби N1-2009

Излишне будет Вам напоминать, что это, пожалуй, самый схемотехнический радиолюбительский журнал всего постсоветского пространства. Убедиться в этом несложно - прочтите оглавление. Поскольку мы предоставляем материалы полиграфического качества, то потребуется для чтения что-то типа Acrobat Reader'a. Те, кто предпочитают JPG или DjVu - это не к нам. Это к пиратам с их дерьмового качества контенту. Как это стало обычным - журнал вышел в двух "номинациях": с приложением на компакт-диске и без приложения. Подписные индексы Роспечати соответственно 19414 и 45955. На диске присутствует три основных раздела: "Главный", "СофтоДром" и "Новости Электроники". Более подробно пересказывать не имеет смысла. Зайдите сюда и ознакомьтеcь. Скачать ничего не получится, ибо архивы и проги не выгружены, но полюбопытствовать, дабы в очередную подписную кампанию не упустить шанс - будет интересно.

После долгих раздумий и согласований с Главным редактором журнала Н.Е.Суховым наконец-то утверждены цены для наших мелкооптовых распространителей. Я уверен, что у тех, кто возьмётся в своём регионе распространять журнал всё будет ОК! Для журнала с приложением на CD - специальная цена! Для торговли с лотка можем предложить журналы в полипропиленовом (целлофановом - hi!) пакете. Красиво, практично, современно...

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ DESSY и МАСТЕР КИТ!

Ура, посылку из ДЕССИ получил!

Cо 2-го февраля работает бесплатная (для наших абонентов за пределами Московской области) многоканальную телефонную линию 8-800-200-09-34 для заказов наборов МАСТЕР КИТ. Позвонив по этому номеру с 9-00 до 17-30 московского времени вы можете сделать заказ на интересующий Вас набор.

И снова ВЕРТОЛЁТЫ! А к ним впридачу (для желающих) - наш конкурс!

Радиоуправляемый вертолёт Fog Soul


Радиоуправляемы вертолёт FJ-703

Прошло 4 месяца, как на "полках" нашего интернет-магазина прочно обосновались модели вертолётов. Продажи миниатюрного вертолётика FJ-703 только укрепили наше решение о расширении модельного ряда. И вот уже в продаже первый 4-х канальный в управлении вертолёт Fog Soul. Главное его отличие от всех предыдущих моделей в том, что у него, как у настоящего вертолёта, есть механизм перекоса лопастей. И пилотирование происходит правильно, по-взрослому. :) А ещё в нём есть гироскоп! Замечательная штука, существенно упрощающая управление вертолётом.


Многие из Вас, мы уверены, достигли в пилотировании FJ-703 определённых успехов. И уже хочется (подумывается?) приобрести что-нибудь посерьёзнее? Мы поможем Вам! Для этого и задуман наш конкурс: приславшему лучший видеоролик о пилотировании любого купленного у нас вертолёта наш бонус - 500 рублей при покупке любой радиоуправляемой игрушки или модели в нашем магазине. Примечание: мы оставляем за собой право использовать снятый Вами ролик в рекламных целях и размещать его на наших интернет-ресурсах. Ограничения: формат AVI или WMV, не более 320 точек по горизонтали, продолжительность - не более 3-х минут. Писать на адрес: post@dessy.ru. В теме обязательно указать "Конкурс АВИА - видео". Об окончание конкурса и победителях Вы узнаете из наших новостей. Успехов!

Всё для Вас
Всё для Вас!

Медленно, но верно Почта России идёт по пути к всё большему и большему удобству пользования её услугами. Правда, не всегда это стоит прежних денег. По пути хороших и красивых посылочных коробок от огромной полиграфическо-картонно-бумажной фабрики "Союз" до Вашего дома через нас и Почту России встала (ни обойти, ни объехать, ибо стоит по праву применения кое-кем административного ресурса) некая сторонняя организация с очень характерным названием - НьюЛайн. И согласно внутреннему циркуляру коробки теперь отпускаются исключительно через эту фирму по ценам, разумеется, выше. Так, чепуха. Всего в полтора раза. Что неизбежно влечёт малое (на 3-15 руб, в зависимости от объёма коробки) повышение цены. Это плохая новость.
Хорошая новость. Делая заказ обязательно пишите индекс, не знаете где его посмотреть? Смотрите тут: http://info.russianpost.ru/servlet/department
На сегодня и до очередной рассылки Вы можете воспользоваться очередным открытым кодом дисконтной карты. Введя его (даже не владея персональной картой) вы, как подписчик, получите скидку в 3%. На сегодня это такие символы: 1730190320090819

Разное
Адаптеры QLan - интернет через электропроводку
ЦеСТ (Центр свободных технологий) отправил заявление руководителю Федеральной антимонопольной службы России И.Ю.Артемьеву. В данном заявлении отмечается, что сейчас «на российском компьютерном рынке наблюдаются массовые нарушения, обусловленные навязыванием операционной системы (ОС) семейства Windows и сопутствующим программным обеспечением (ПО) для этой ОС». Подробнее...

Ученые создали аккумуляторы, способные заряжаться за секунды
Американские ученые создали новый литиевый аккумулятор, способный полностью заряжаться и разряжаться за несколько секунд, что позволит создать мощные электродвигатели для экологически чистых электромобилей, а так же сделает намного более удобной работу портативных электронных устройств. Подробнее...

Компания VELASAT предлагает спутниковое и эфирное ТВ оборудование, оборудование для приёма интернет со спутника, радиоинтернет, MMDS. Для Вас спроектируют, произведут монтаж и пусконаладку спутникового и эфироного оборудования специалисты предприятия.
Обращаться в ТК Митинский радиорынок (цокольный этаж) пав. 9. Тел. 8-916-674-80-69
Сергей.